Домашние животные
Проконсультируйте заводчики Южноафриканских бурбулей можно ли эту породу использоваться в качестве телохранителя?
Можно. И нужно. Бурбуль - очень серьезная собака, требующая серьезной дрессировки, прежде всего послушки. Эта собака не на диван. Придется потратить не мало времени на поиск дрессировщика, мало кто с ними умеет правильно работать. Но, пожалуй это единственный современный молосс, не утративший своих рабочих качеств. Если у вас достаточно средств на содержание такой собаки - тогда вперед. А вот для ловли браконьеров они не использовались. Это вы про бульмастифа читали.
Гульчачак Хакимовна
Если есть желание, посмотрите вот этого ребенка. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Да только один видок чего стоит ...ОБАЛДЕТЬ, КАКОЙ СТРАХ И УЖАС! ! ( Но добрейшее чудо - пооблизываться.... ) А вот про рабочие качества сейчас вам более знающие люди ответят....
их использовали на охоту на рабов, по этому до сих пор к этим собакам категорически запрещено поворачиваться спиной
Первые владельцы бурбуля хотели видеть в нём друга семьи, работника и защитника. Эта собака не могла позволить себе непослушания,
плохое настроение, болезнь - эти собаки должны были быть в состоянии охранять семью, работать, драться и убивать.
Бурбуль – это еще и верный друг, охранник и источник жизненного позитива.
Сразу оговоримся, приобрести щенка бурбуля сможет позволить себе далеко не всякий. Содержание такой собаки предполагает определенный уровень жизни. И дело даже не в стоимости щенков. Основное препятствие – размеры взрослой собаки (не менее 70 см в холке и 70 кг живого веса – на уровне взрослого человека) . В силу особенностей характера бурбуль чувствует себя комфортно и в малогабаритной квартире. Если Вам когда-нибудь хотелось иметь дома льва в обличии собаки, но с характером кошки, то эта собака для вас. Лев отдыхает 22 часа в сутки, вот и бурбуль будет спать с вами до 12 часов дня, а в ваше отсутствие будет молча скучать у дверей, и горе чужаку, который попытается его побеспокоить. Однако, лучшим вариантом будет большое жизненное пространство – например, загородный дом с участком земли, где пес мог бы как следует размять мышцы. Ведь эта порода появилась в диких неосвоенных землях Южной Африки.
только при специальной дрессировки он может стать отличной собакой сопровождения