Домашние животные
слышал что бурбули очень агрессивные, подойдут ли они мне в качестве телохранителей?
Видела одного бурбуля - слон по сравнению с ним истеричка =) Чесс слово =) И мне это понравилось, считаю что такая собака (а в том кобеле было киллограм 70-75) должна быть адекватна и уравновешенна. Неуправляемый, невоспитанный, швыряющийся на все живое - крайне опасен для окружающих и может доставить своему владельцу крупные неприятности если тот с ним не справится и бурбуль кого то убьет или покалечит. Вам оно надо? Бурбули проходят ОКД и ЗКС, но мне кажется ЗКС им особо и не нужно - охраняют своих владельцев одним видом =) Им не рычать, не бросается не надо - одного взгляда хватает =)
на вас что, везьде кто то охотится и угрожает? вы бы лучше подумали. сможете вы отдрессировать такую собаку ( все стоит не копейки) и удержать такую собаку, особенно в период роста и развития
Неправда. Бурбули не очень агрессивные, а рассудительные, иногда даже кажется, что флегматичные. Но они не флегаматичные, а думающие.
В качестве защитников и телохранителей они подходят, но для этого любуюсобаку надовоспитывать, проходить с ней ОКД и ЗКС. Если просто попытаться собаку озлобить, нападать на каждого встречного без команды, видеть в людях угрозу, то получится неуправляемое существо. А в отношении бурбуля это будет очень сильное, хитрое, упёртое и бесстрашное существо (никакими криками, пинками и газовыми баллончиками не отобьёьшься, если реально разозлить).
http://www.rushunt.ru/Sekcii_Obshestva/Byrbyl/O_porode_byrbyl/byrbyl_eto_lichnost
Телохранителя надо еще воспитать, там это в настройках по умолчанию не заложено. А то может получиться телопожиратель
нет мой джек рассел терьер самая агрессивная собака в мире
Агрессивность не лучшее качество для охранника.
Ну да если тебя не съест.
Подайдёт, у нас бурбуль. Когда ребёнку было 2 месяца, он её охранял от других. Правильно воспитывать надо это главное