Домашние животные

Отдали мне котеночка, 3 недели, от мамки оторвали. Как его кормить? Переживаю сильно (

Маша Шепа
заменитель кошачьего молока в зоомагазине купите и поите через соску, она вместе с заменителем продается.
маленький такой, жалко, что от кошки рано очень отняли, бедненький...
Дарья Чепурнова
Лучший ответ
Нормально.
Хотя лучше, чтобы ему был месяц.
Материалов по уходу полно, вот мне попалось сразу:
http://www.murlyki.ru/kitten/choice.html
http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/choose-kitten.html

Не особенно вчитывался, что там написано, но из собственного опыта:
- не приучайте к сухому корму. У него хороший запах и вкус, кошка ест с удовольствием, но вред наяву - от сухого корма развивается мочекаменная болезнь, наша вторая кошка очень страдает, мы ее сдуру приучили к этой дряни.
Первая кошка ела колбасу, мясо, рыбу прожила 14 лет и никакой мочекаменной.
Больше всего подходит человеческое детское питание, мясное и творожок. Если сам не кушает, то пока заменителем кошачьего молока из соски. Следите, чтобы в туалет ходил после еды, массируйте животик.
О чем Вы думали, когда брали такого малыша? Про кормление все уже написали, кормите заменителем молока 5 раз в день.
Рано еще отдали. Ему бы с мамкой до 2 мес побыть
Алёнка Куринна
Выкормить это одно дело, вам уже сказали как. Не понятно как вы выключите детские рефлексы, это делает мать. Будет он у вас сосать угол одеяла до старости.
Лариса Уразова
Кто оторвал, поступили очень плохо. Обычно кошка их кормит не меньше месяца.
Тогда видно, что котенка можно подкармливать. Попробуйте смесь молока с водой (кипяченой) через пипетку или шприц без иглы. Можно поговорить с продавцом кормов, сли он внушает доверие. А так к ветеринару. Массаж действительно не плохо. В таком возрасте кошки котятам вылизывают. Сами в таком возрасте они в туалет ходить не могут.
Elena Kupriyanowa
Молоком кормить нельзя и отрывать от матери в таком возрасте. Смесь для новорожденных, разводить по инструкции и кормить часто из шприца (без иголки) . Массаж живота круговыми движениями и половых органов. Они сами не испражняются, им помогает кошка...
маленький такой совсем.. кормите молоком, теплым, из пипетки или из шприца
я так своего кормила, только он побольше был
потом курочку давала вареную, кормами не кормила
Молоком с "бутылочки с соской" (как для меленьких детей)
Возмите пипетку с молоком, и в ротик ему
Зоя Зуева
Молоком его кормить нужно !
в шприц ( без иглы ) молока и пои