Китайский чунцин, новогвинейская поющая собака, Кли Кай (мини хаски, умеют умываться как кошки) , бергамаско (интересная структура шерсти 3 видов) , сивас кангал (национальное достояние Турции) , SAGE Koochee(аборигенная собака Афганистана, родственник нашим САО, но интересная особенность: собаки имеют яркие черные пятна, покрывающие почти все туловище и даже внутреннюю часть пасти) ,
Уругвайская дикая собака (Perro Cimarron Uruguayo ),теломиан (у собак этой породы есть несколько интересных особенностей. Во-первых, они используют пальцы передних лап, чтобы держать лакомства, игрушки и т. д. Второй особенностью являются голосовые связки теломиана, собаки издают короткие воющие звуки. Ещё одной особенностью является иссиня-чёрный язык, как у собак породы чау-чау) , хахо-аву, шипперке, чинук, булли кутта.
Северный инуит. Если кто смотрел первый сезон сериала "Игра Престолов", то видели там именно этих собак, они исполняли роль лютоволков, Catalburun (яркой особенностью этих собак является раздвоенный нос), леопардовая собака Катахулы, брохольмер, бакха (из вьетнамских собак-парий) , тайский риджбек.
Это только небольшая часть. Таких пород достаточно много.
Домашние животные
Какие есть ИНТЕРЕСНЫЕ, НЕОБЫЧНЫЕ породы собак? Перечислите хотя бы 3
Ксолоитцкуинтли
Комондор
Каталбурун

Комондор
Каталбурун

Перуанская голая собака, фараонова собака, московский дракон
Чупакабра и забыл еще кокершнаузер
по внешнему виду для меня интересны, а точнее удивительны пули и комондор. не представляю как они с такой шерстью живут....
Бедлингтон терьер
Китайская хохлатая собака
Катахула леопардовая собака
Басенджи
Норвежский лундехунд
Неаполитанский мастифф или мастино -неаполитано
Пули
Ивисская борзая
Комондор (венгерская овчарка)
Перуанская орхидея инков
Шарпей
Мексиканская голая собака (ксолоитцкуинтли - ксоло)
Китайская хохлатая собака
Катахула леопардовая собака
Басенджи
Норвежский лундехунд
Пули
Ивисская борзая
Комондор (венгерская овчарка)
Перуанская орхидея инков
Шарпей
Шар-пей.
Афганская борзая
Тайский риджбек
бультерьеры
пули
бобтейл
Афганская борзая
Тайский риджбек
бультерьеры
пули
бобтейл
саллюки
Азавак, барбет, веймаранер, глен-ов-имаал-терьер и денди-динмонт-терьер.