Домашние животные

пёс очень агрессивный на других животных!помоги что делать?

Łęñūšêk- Łēńã
если это свойственно породе, то тут ниче не спасет. можно попробовать сделать собаку послушной, чтобы она слушала четко команды "фу", "сидеть", "смирно" и тд. но на самом деле люди, например, имеющие питов или стаффов, тупо избегают собак) всякие строгачи и проч не помогают, они к ним привыкают. но не током же бить, ей богу.
Елена Костина
Лучший ответ
Łęñūšêk- Łēńã согласна))он очень не любит,не то что просто ненавидет.а не любит когда какое-то зверье на его территорию заходит!
Тут поможет коррекция поведения и "парфос" с намордником
Ольга Макарова
А слово "фу ! " и "нельзя! " он знает ?
У нас на выгуле много собак .
Хозяева просто-напросто контролируют своих собак.

ну и намордник +поводок, если больше никак контролировать не можете .
Вам надо на "послушку" идти к кинологу.
Łęñūšêk- Łēńã вы думаете самая умная?! слова он все знает,прекрасно!поводок,конечно одеваем!намордик не воспринимает!упрямится ии не выходит гулять!
Просто не ты его вожак, а он твой. Не чувствует он к тебе уважения.
Покажи, кто хозяин, примени силу, заставь бояться - он же зверь, он должен жить в стае. И в этой стае может быть только один вожак.
Łęñūšêk- Łēńã не,в этом дело...
Советую купить недоуздок (намордник-уздечка) . У меня собака всегда кидалась на кобелей, а с этой штукой походили немного и проблемы нет.
Łęñūšêk- Łēńã мы пытались! не воспринимает(
У нас такая же проблема, стараемся гулять поодаль, избегать встречь с другими животными) все, что могу посоветовать. ну и намордник, конечно.
Łęñūšêk- Łēńã намордник не воспринимает!начинает упрямиться и не хоче т выходить гулять!
А порода то какая?
дрессировать
Łęñūšêk- Łēńã дык,дрессировали!
Ничего. Пес у тебя особенный.
Łęñūšêk- Łēńã ничего особенного нет!
Тут только кинолог поможет. Придётся 3-5 месяцев походить в собачью школу. Зато результат будет на лицо.
Łęñūšêk- Łēńã шар-пеев не берут! мы пытались,говорят"сложная и упрямая порода,мы не справимся"!!