Домашние животные
пёс очень агрессивный на других животных!помоги что делать?
если это свойственно породе, то тут ниче не спасет. можно попробовать сделать собаку послушной, чтобы она слушала четко команды "фу", "сидеть", "смирно" и тд. но на самом деле люди, например, имеющие питов или стаффов, тупо избегают собак) всякие строгачи и проч не помогают, они к ним привыкают. но не током же бить, ей богу.
Łęñūšêk- Łēńã
согласна))он очень не любит,не то что просто ненавидет.а не любит когда какое-то зверье на его территорию заходит!
Тут поможет коррекция поведения и "парфос" с намордником
А слово "фу ! " и "нельзя! " он знает ?
У нас на выгуле много собак .
Хозяева просто-напросто контролируют своих собак.
ну и намордник +поводок, если больше никак контролировать не можете .
Вам надо на "послушку" идти к кинологу.
У нас на выгуле много собак .
Вам надо на "послушку" идти к кинологу.
Łęñūšêk- Łēńã
вы думаете самая умная?! слова он все знает,прекрасно!поводок,конечно одеваем!намордик не воспринимает!упрямится ии не выходит гулять!
Просто не ты его вожак, а он твой. Не чувствует он к тебе уважения.
Покажи, кто хозяин, примени силу, заставь бояться - он же зверь, он должен жить в стае. И в этой стае может быть только один вожак.
Łęñūšêk- Łēńã
не,в этом дело...
Советую купить недоуздок (намордник-уздечка) . У меня собака всегда кидалась на кобелей, а с этой штукой походили немного и проблемы нет.
Łęñūšêk- Łēńã
мы пытались! не воспринимает(
У нас такая же проблема, стараемся гулять поодаль, избегать встречь с другими животными) все, что могу посоветовать. ну и намордник, конечно.
Łęñūšêk- Łēńã
намордник не воспринимает!начинает упрямиться и не хоче т выходить гулять!
А порода то какая?
Łęñūšêk- Łēńã
шар-пей!
дрессировать
Łęñūšêk- Łēńã
дык,дрессировали!
Ничего. Пес у тебя особенный.
Łęñūšêk- Łēńã
ничего особенного нет!
Тут только кинолог поможет. Придётся 3-5 месяцев походить в собачью школу. Зато результат будет на лицо.
Łęñūšêk- Łēńã
шар-пеев не берут! мы пытались,говорят"сложная и упрямая порода,мы не справимся"!!