Домашние животные

какую собаку выбрать ньюфаундленда или сенбернара

***лелька ***
ньюфы тоже слюнявые. Моим детям важно было, чтобы собака плавала. Ньюфы, как корабли)) ) И конечно я ньюфа!!
Ольга Довидчук
бернский зенненхунд!! ! ни вашим ни нашим... а по характеру тоже самое!!!
Nina Pavlova
Одинаковые они .. Вот чесслово. Общалась и с теми, и с другими.. . Выбор тут скорее по внешности. . Я за сенбернара.
а для каких целей берете собаку?
Ньфы проприятнее будут. Общалась много и с теми, и с другими. Ньюфы всё же приятнее.
/// Svetlana ///
я за сенбернара
Anna Koroleva
Сенбернар, они такие плюхи)))
Elisa Baumer
Сенбернар!
Породы по характеру очень похожи. . за вами стоит только выбор цвета)
Мне больше нравится ньюфаундлент
Ньюфаунленд- собака водолаз.
Сербернар- собака слюносрака

Я за 1!
они обе хороши на мой взгляд, даже не знаю кто лучше, у меня были оба, правда в детстве, нюфы любят плавать это и их плюс и минус, стараются в каждую лужу залесть
Ньюфаундленд! Он очень умный, даже иногда слишком. И не агрессив. Ведь эту собаку вывели, чтобы помогать вытаскивать сеть из воды, самостоятельно перевозить грузы. Не самая подходящая собака для тех, кому нужно абсолютное послушание.
Выбор за вами!
учти сенбернар здорово слюнявится. хорошо ли это когда рядом дети. Мой совет бри ньюфа! он чостоплотнее.
сенбернара - добрей и преданней- я за него
Очень хороший вопрос - честно говоря они совершенно одинаковые и по габаритам и по характеру, но чисто внешне я конечно выбрала бы сена, ну вот нравятся они мне...