Домашние животные

Мне вот интересно, а какие собаки выбирают только одного хозяина( только того, с кем живут) и подчиняются только ему?

Anastasiya Shirinova
Большинство собак, на то они и собаки. Только не надо из этого делать легенду. Не стоит желать, что бы кушал только из ваших рук, а если вы уедете, то лег и умер сразу. Вы можете пищу принимать без своей собаки рядом? А когда он умрет, не захотите жить? Вот и не надо этого требовать от друга.
Многие говорят, что хотят иметь друга, а мечтают иметь рядом забитого, бессловесного раба.
Илюза Тукаева
Лучший ответ
наша мопсиха выбрала меня, остальные как бы просто рядом живут!
знал я одного хозяина очень хорошо выдресировной немецкой овчарки дело было в деревне так вот собака ни колбасу ни сахар ни у кого без разрешения хозяина не брала. , но когда он уходил в дом а собака бегала по участку и понимала что хозяин её не видит брола у меня сахар и кушала с удовольствием .
хорошиму кинологу подчиняются все собаки. по породам т. е. предрасположенным способнастям собаки различаются но основное это воспитание (исключения конечно бывают так- называемые умницы или тупицы) . если собака выросла у какогото отшельника в лесу и никогда не видела других людей кроме хозяина то да большая вероятность что она будет призновать только его а на других людей бросаться.
Людмила Белова
а тут порода роли не особо играет... зависит от воспитания и социализации собаки.... если собака живет в семье из 2 человек и ее не возят никуда, то кого она будет любить-то??? кроме хозяев никого... и это пудель... а вот знаю стаффочку, любит всех, свободно выставляется с любым хендлером.
моя лабра так же гуляет со всеми, то есть любой человек придет, возьмет ее на улицу, даже без поводка, она пойдет и будет слушаться.
ясчитаю это нормально.. мало ли что в жизни бывает.. знаю, что хоть собака не пропадет.
Все !
У нас был кавказец. Так вот, он любил, уважал всех членов семьи, как бы собака покупалась мне, но безграничное море любви доставалась моему папе. Он просто светился от счастья когда папу видел. И очень грустный конец - умер мой папа и умер Ральф. Практически в одно время, с разницей в несколько минут.
Дина Лузина
все собаки практически выбирают только одного хозяина, исключение - питбуль. у него - кто держит поводок, тот и хозяин)
Анастасия Мелюхина у меня лабра такая...с кем ушла гулять,того и слушается.это я думаю от воспитания зависит больше...
Настя Иванкова Насчёт питбулей не обобщайте....
Евгения Анциферова не обобщаю. в большинстве случаев это так))у меня много знакомых заводчиков питов) и поскольку питы в прошлом часто продавались, хозяев других они признавали быстро, черта характера сохранилась. не все питы одинаковы. не все питы ненавидят собак и кошек, не все любят людей, но есть общие черты большинства)
А зачем такая собака? Вы же в семье живете. При воспитании надо добиваться, чтобы элементарно слушалась всех членов семьи. А то потом такие проблемы вылезут!
Любая собака выбирает 1 хозяина, хотя и к остальным домочатцам относится не плохо и с любовью даже, а на счёт подчинения, это всё от воспитания зависит=)
пуделя и овчарки