Домашние животные

Можно ли колоть антибиотики котенкку-британцу 1,5 месяца?

Плохо ест,не ходит в туалет по большому уже 4 дня,животик вроде мягкий.
Зачем же сразу антибиотики. не ходит в туалет? Если он с кошкой то вы можете ничего не заметить, кошка убирает за своими детками. Если без кошки, то тгда дайте немного 1/4 чайной ложки вазелинового масла (в аптеке) , обязательно покакет. Помассируйте животик влажной теплой тряпочкой и половые органы также как это делает кошка мама.
Галина Федотова
Лучший ответ
Можно! Если эти уколы прописал ВЕТВРАЧ!
если польза превышает риск-можно. ну лучше делать то что вет скажет. если сомневаетесь-ищите другого. плохо ест и не ходит по большому не повод колоть антибиотики
у него что, температура?
Татьяна Гусева
А почему антибиотики? обязательно-после консультаций. Не меняли корм? Обычно от сухого корма -они реже ходят в туалет. 4 дня многовато, конечно. воду пьет? Антибиотиками-как и у людей-нарушите всю флору кишечника. проанализируйте-чем кормили. Ну если-температура. то -к ветеринару.
И какие тут показания к приему антибиотиков? однозначно - нельзя! Только по назначению вета и при наличии диагноза!
Masha Sukher
Знаете, мне очень хочется вам задать вопрос, а давайте я вам буду колоть антибиотики - потому что мне не нравится как вы кушаете, без аппетита, да и в туалет - чё то как то ни как. Или все таки сначала вас надо показать врачу? ?
По сути, вопроса, если есть медицинские показания, антибиотики колоть можно, вопрос какой вы еще хотите. . поставить? и в какой дозировке? ? да, еще и куда? Если уж такая любовь к уколам, уколите вашего котенка лекарством "гамавит" подкожно в холку, а если уж не ходит в туалет сделайте клизму или, для вас лучше, - дайте вазелиного масла (не растительного, не сливочного) . Но опять же задайтесь вопросом, если вы не кушаете - чем вы какать-то будете??
Юлия Миронова
нельзя.. но если срочно то в очень уменьшенной дозе!!!!