Домашние животные
Писает в латолк а гадит поуглам котёнок.Что делать,как отучить?Котёнку мес.3-4,замучались
А Вы все, что он нагадил по углам, положите в лоточек и покажите ему. Может до него дойдет, что это должно лежать именно здесь? Сделайте так не один и не два раза, а пока не привыкнет, вдруг поможет.. . А в углах обработайте антигадином или положите апельсиновые корки или то, что имеет резкий и неприятный запах для котов. Котенок еще маленький, а маленьких легче переучивать, чем уже взрослых. Не упустите момент! ! )))
Поставьте второй лоток, вот и все.
загаженые углы обработайте доместосом, и заставьте всяким хламом. может вы наполнитель редко меняете? У меня кошка такая капризная, если день какашки не выберу из лотка и мокрый наполнитель на сухой не заменю, она идёт удобрять пальму. Почаще киску сажайте в лоток, независимо, хочет она в туалет или нет. И какашку в лоток положите и дайте киске её понюхать.
Вы знаете, я конечно могу ошибаться но вы не думали, что котенок слишком брезгливый что ли, он не хочет туда ходить, попробуйте ему купить еще один лоток, может он в один писать будет, а в другой какать.
Оставляйте на кухне его. и не забывайте хоть дверь на кухню оставлять открытой на ночь когда он привыкнет ходить на горшок. А сейчас как увидете, что он собирается в углу дело делать несите на горшок с песком- это дело их природное зарывать наделанное- привыкнет.
Котенка изолируют, например, в кухне на некоторое время. Конечно, лучше наполнитель в лоток. Укромные местечки, куда можно заныкаться и нагадить заставляются коробками, старыми книгами, банками. Какашку в лоток положите. Не любят запах лука и цитрусовых (можно разложить нарез. лук или шкурки мандарин по углам) . Потом туалет можно постепенно переместить в нужное для вас место.
Знаете конечно жёстко, но мне помогло. Забрала от дочки котёнка, а он нагадил не в лоток. Я его через некоторое время в лоток посадила, он прыг, выпрыгнул и побежал, я поймала и посадила в переноску. и он там сидел минут 20, потом вытащила из переноски и посадила в лоток, он прыг, выпрыгнул и побежал, я его опять поймала и посадила в переноску. и так до тех пор пока он не сходил на лоток. Я его бурно похвалила дала кусочек мяски и отпустила бегать, через какое-то время посадила в лоток. Он сходил, дала мяски. больше проблем не было. Но если выпрыгнет надо опять садить в переноску. Посвятить этому день, чтоб потом забыть навсегда. Ещё они не любят когда их ругают и бьют, они тогда гадят.
та же самая фигня, только наоборот - писает по углам, а гадит в лоток. Тоже не могу от этого ссанья по углам отучить!