Домашние животные

Вопросик для владельцев Британских кошечек)

Здравствуйте)
Скоро новый год, и в подарок я хочу британского котёнка)Но вот мама против.Говорит что с его шерстью будет много проблем=(
Расскажите пожалуйста о своём питомце и как вы за ним ухаживаете)
Заранее спасибо за помощь)
С наступающим^^
С шерстью проблемы только в линьку, клоками по углам. Но и это не проблема, при наличии пылесоса, мокрой тряпки и фурминатора.
Мария Попова
Лучший ответ
Никакой проблемы с шерстью нет. Раз в неделю рассчесать, влажной ладонью собрать излишки шерсти. а ес ли давать виамины вообще никаких проблем не будет, и линьку как таковую вообще не заметите. Кстати у моей кошки британки котята и один котонок пока не пристроен.
Шерсть британца не требует большого ухода. По надобности можно его купать, расчесывать раз в неделю. Кормить надо сбалансированной натуралкой или кормом супер премиум класса. Делать 1 раз в год прививки. Во время менять лоток. Купить когтеточку, чтобы точил когти об нее, а не об мебель. Играть с котенком, уделять ему время каждый день. Если заболеет котенок, то отнести к ветеринару для определения диагноза. Нечем уход за британцем не отличается от ухода за другими короткошерстными кошками.
Главное - покупать котенка у заводчика или в питомнике, котенку должно быть не меньше 3 месяцев, он должен быть привитым, приученным к лотку и когтеточке, социализированным. С таким котенком проблем не будет.
Fuck Off.
нам 7 месяцев, нет ни каких проблем с шерстью, не знаю правда как дальше будет, но пока все прекрасно!
британские котята не линяют пока маленькие
но будет постарше будет линять нужно будет вычесывать регулярно, других проблем с шерстью нет
котята игривые, замечательные.
не требуют особого ухода
Натали