Домашние животные

Владельцы британских кошечек, и, просто знающие люди, подскажите (см. внутри)

Породных котят не продают в таком возрасте и естественно передают метрику, либо родословную + вет. паспорт с отметками о сделанных прививках. Поражает наивность людей, насколько все доверчивы в приобретении "породистых котят без документов". Недавно на меня вышла девушка, готовая уже было купить "шотландца" у разведенцев за 15 (!!!) т. р. На вопрос про документы ей ответили, что документы (о ужас) сгорели. Пришлось объяснить ей популярно что к чему.
Поражает одно. Люди готовы купить мурзика (пусть даже очень красивого) за 10-15 тыр без документов, а на цены породных котят делают круглые от ужаса глаза (хотя цены бывают даже ниже) :)))))
Irina Ozcoban
Лучший ответ
Екатерина Герасимова Ага... Я за 8-10 продаю петиков, так "Почему так дорого!" Так у меня хоть и пет - но породный, и шуба, и щёки, и прививки, и документы, и характер золото... А возьмут метиса - ну чистый мурзик дворовый, подсосный, дикий, неприученный - зато за 2 тыщщи. Сэкономили, блин.
У вас самый обычный котенок, ни разу не британский. Чистокровных британцев не разводят без оформления на них документов, и стоят они от 15 тысяч и выше. Судя по характеру, котенок выловлен из подвала, рожден от обычных уличных кошек. Британцы очень аристократичны и никогда не выпускают когти, даже в игре. И заводчики не продают их ранее трехмесячного возраста.
Это не британец. Уж поверьте мне как заводчику британских кошек. Обманули ваших родственников.
На будущее, не надо верить на слово! Покупайте породистых животных только с документами!
эх.. сравните:

Вас обманули. Быть может, это метис. Даже окрас бриташкам несвойственен. Но тем не менее, ваша сестра заплатила деньги за беспородного котенка. Никогда не надо верить на слово, документы можно было и восстановить, так что отмазка "потеряли" не прокатывает.
Облако 104
Настораживает уже то, что Вы ее маленькую подкармливаете сами. Обычно породистых продают постарше, когда сами едят.
То есть торопились, дальше-то понятно будет, что за порода.
О документах умолчу, хотя это тоже не дело. Но практикуется - брак обычно так и продают. Вы согласились на такие условия.
Теперь о характере. Моя подруга держала британку, со всеми документами. Сюсей-пусей там не было никаких. Кошка с характером. Когти в ход без предупреждения. Но умная была, не отнять. Потом им надоело, и кошку отдали в деревню. Там у нее резко проявился талант к ловле мышей и крыс. И мать она была хорошая.
Женя Белоус
Обманули, это не британский котенок.

-----
Искали где подешевле? ((
Трудно что-либо сказать, но по-моему вас просто обманули. Насторожить должно было уже то, что документов никаких не дали.... Злость, мне кажется, должна пройти, но сюсей-пусей она, скорей всего, никогда не будет, т. е. останется весьма и весьма независимой особой.
Holy Castiel
Внешний вид конечно обманчив, тем более это пока малышка, но на британца не похожа
http://cats-planet.com.ua/porodi-koshek/britanskaya-korotkosherstnaya/
пользователь с ником "Месть" выложил (а) фото настоящих бриташек... щекастенькие, крепкие, передние лапы -мощные и у голубого окраса фирменная улыбка "чеширского кота"!
у нас таких от 15 тыс. продают.... дорого, конечно, но о породе кричит каждая волосинка на теле котенка)) )
у вас простая кошечка, но она нуждается в любви и заботе точно так же!
любите ее, заботьтесь. вторую кошечку купите у заводчика или в питомнике. будьте бдительны! а эта будет вам как напоминание о неопытности. такое симпатичное напоминание)) ) удачи Вам!
Увы, это не британская, я вас уверяю. А агрессивный потому что маленький. Любите всем сердцем и вырастет у вас кот из котов.
На Яндексе, в разделе КАРТИНКИ посмотрите британцев, они бывают разные, надо было посмотреть на родителей. У меня обычный плюшевый голубой британец, очень добрый, общительный и игривый.