Домашние животные

Кошке примерно 10 лет.Она уже реально умирает.Это может быть старость??или 10 лет это рано ещё?может болезнь?

10 лет - для кошки средний возраст, совсем не старость. Болеющих кошек нормальные хозяева лечат вообще то, а не смотрят как они загибаются.
Ljuba Suprunjuk
Лучший ответ
Для домашней кошки это не старость. Если, конечно, за ней следят, а не живет она, как уличная, сама по себе... Покажите животное ветеринару.
Алина Мельникова можно сказать что она живёт как уличная,потому что это у бабушки в деревне.Соответственно никакой профилактики никаких болезней никогда не было.Но всё было хорошо..я не знаю..
кошки могут жить до 27 лет (это не рекорд, это нормально)
Аленка К
При правильном уходе (кормление, глистогонка) кошки доживают до 25 лет.

Отнеси к ветеринару, обследуй кошку. Нельзя просто смотреть как чахнет живое существо, которое полностью зависит от тебя.
У нас кошки живут долго, по 18 лет, может у нее глисты, к ветеринару.
Сходи к ветеринару, он скажет точно. Может ее уже пора усыпить, чтоб не мучилась...
Моя знакомая купила на рынке кота, он прожил у неё 7лет. У соседки жила кошка 20лет с хвостиком
Без осмотра ветеринара, я бы не стала ставить крест на кошке. У людей когда грипп, температура - бывает пластом лежат и ничего пару дней лечения и как новенькие....
Может быть вы её сводите к ветеринару и он вам скажет?
10 лет для кошки не старость. Срочно к ветеринару !
моему 11 лет. живет справляется. пока.
10 лет это еще не старость. Моей кошке 20 лет, она худая и никогда толстой не была, ест сколько хочет. А соседская кошка прожила 23 года.
для каждого животного свой срок жизни.
Если подозреваете, что какая то болезнь у кошечки, сходите к ветврачу.
кошки как люди, кому сколько предначертано.... кстати у меня 4 дня назад пропал было 6 лет очень жаль ...
Лидия Бокова как может животное пропасть из квартиры???
Есть такие коты, которые живут по 8-9 даже лет, а есть такие, которые могут дожить до 20-30 лет.
У меня была кошка - умерла в 9 лет. Просто болезнь была. А раз вы видите, что животное страдает, то, конечно, обратитесь к ветеринару. Может у кошки просто такой период болезни.