Нельзя. Категорически.
Если выпрашивает, сама кушаешь конфеты - а кошке фантик. Она несказанно обрадуется на пару часов :) Потом спрячет, найдёт и ещё будет радоваться.
Домашние животные
можно ли кошкам давать сладкое. а то у меня кошка кофеты шоколодные выпрашивает
Кошки сладкое не воспринимают и не усваивают. Но в конфетах есть какао и его масло, а может ещё какие-то добавки, которые кошка воспринимает как витамины. Поэтому и просит.
а это не из фантастики
Нельзя.
Если просит, дайте немного. Есть же кошки, что огурцы едят. Я видела в Юж. Корее кошку, перед которой клали мясо и острейшую кимчи. Кошка с жадностью набрасывалась на кимчи. Мало того, кошка воровала её с холодильника ( поставила соседка гостинец на верх холодильника, чтобы кошка не достала, так она всё же сумела запрыгнуть и стала снимать крышку с банки, где была эта острая капуста- кимчи! :)) Кошке лет 10,а кимчи ела ещё котёнком, предпочитая мясу и рыбе.:))
Ей лучше знать, что она хочет и нужно давать в умереных количествах . с учетом её веса ...Ну а на счет нашего умственного превосходства это вещь спорная, стоит мне подумать . что надо кормить этих мерзких животных как они появляются . хотя я их и не звал ещё....
Нет. У них нет фермента расщепляющего сахар.
не желательно
а наша спит в корзинке с конфетами, потом на утро по всей квартире валяются) она ими играется)))))) ) из сладкого любит шоколадное молоко несквик)
карамельки мои (филимон и алиска) -таскают. баловники
Не давайте, это нездоровое питание для кошки.
Глистов давно гнали? Сдайте кал на анализ - необычные пищевые пристрастрия часто появляются на фоне глистной инвазии. Или из-за неправильного питания.
О правильном питании читайте на зоофоруме (начинается с сообщения № 3)
Попа слипнется.
животным вообще противопоказано сладное! самым сладким для них должна быть только пченька обычная, но не конфеты.
нет
Наши кошки шоколадные конфеты не только выпрашивают, но и воруют со стола. Пока жи
вы.
по-моему животным нельзя сладкое. но это не мешает моему коту любить клубничное варенье
Категорически ветеринары этого не советуют
можно- у кошек нет рецепторов котоорые различают сахар и сладкое
если хочет, дай. всё равно он много не съест, за то будет доволен. мой кот вообще жрёт всё что захочет, помидоры, огурцы, картошку, сухарики, чипсы, сладкое. может быть это конечно и не правильно, но он рад)
можно. Но все хорошо в меру. Главное не перебарщивать. А так многие животные в том числе и кошки любят сладкое.
можно
откуда ты знаеш что она у тя конфеты просит ( кошка чё на русском умеет говорить)
дак да можно