Как они живут - пока вас нет дома? По раздельности или все в свободном полете по квартире, одной комнате?
Не было случаев, что вы пришли, а кого-то изрядно подрали, покусали?
Домашние животные
Тем, у кого несколько собак и они разные по размеру(вн)
моих ты всех кажется знаешь) крупные собаки находятся в вольерах если мы дома, если уезжаем то выпускаем гулять по двору, мелкие все в доме либо в квартире, мелочь спит когда нас дома нет)
Виктория Римша
да я думаю - балкон у меня широкий достаточно для движения и очень длинный. планировала из него лоджию сделать и "место". Но мне доводилось случаи знать, когда большие гнобят маленьких, пока хоза нет...
3 чи -хуа -хуа 1,5 кг, 3,5кг и 4кг; одна кошка 3 кг. Живут свободно по всем комнатам. Но иногда настает час охоты на кошку, тогда последняя временно переселяется на шкаф или холодильник. А вечером опять могут спать на одном диване...
в свободном полете по квартире
ну сейчас щенок есть-погрызы бывают конечно, но не катастрофичные ( ТТТ)
в мое отсуствие драк пока не было ( ТТТ)
Алинка Кот
так и ты еше не похвасталась ребенком? давай бегом)
Кавказцы, пекинесы и орхидеи. При нас все дружат. Без нас - ВСЕ по отдельности. На всякий случай.
Ну когда у нас еще была жива старушка-ротвейлерица, никаких свар между ней и азиатиной не было.
Три собаки . Все свободно передвигаются по квартире .
Проблем нет.
Проблемы начинаются когда я их изолирую друг от друга ...
Хаски, когда я его закрыла один раз в зале - сожрал наличники от двери, думаю, что он и дверь сожрал бы, но мы пришли.
Маленькая (вестик) скулит, если её закрыть.
Так что все вместе.
Пока что не было никаких покусов и драк (тьфу-тьфу-тьфу)
Но честно говоря мысли иногда посещают - ,хоть бы маленькую не обидели ...
Проблем нет.
Так что все вместе.
Так собаки и одного размера могут серьёзно, с кровью, разодраться.
У меня собаки одного размера, но пока младшенькая была совсем малявкой, её не обижали. На место ставили, пару раз куснули, правда, сразу все получили вздрючку. Потом уже во время игр, как только она пискнет, отскакивали от неё на приличное расстояние и смотрели на меня виновато. Хорошо, что когда мы её взяли, сначала у меня был отпуск, потом у мужа длинный отпуск. Дома они долго одни не оставались, а то бы мне страшновато было.
Старший спаниель спокойный. Мелкая его задирает, он игнорирует. А когда они играют мне страшно.. . Он на нее вчера сел во время игры, на него поругалась. А он же нечаянно. =(
А у йорка со спаниелем разница в весе большая.
А когда одни дома по разным комнатам.
Все по квартире гуляют, спокойно всегда. Единственное что могут, на кроватях "гнёзда свить".
У меня француз и чихуахуа - живут мирно ттт. Шляются по всей квартире (кроме спальни) . По началу я жутко переживала, что чиха раздавят, прыгнут на него и т. д. , но француженка проявляет просто чудеса аккуратности. Спят чаще всего вместе, причем когда я дома француз спит на диване, чих - в лежаке, когда же я собираюсь уходить, они вместе втискиваются в лежак к чиху (чих не может или боится запрыгивать, слава богу) . Большой лежак француза у нас обычно пустует, там они только играют. Причем по размеру разрухи я понимаю, что игрища были развеселые, но все целы и невредимы, встречают с сонными моськами...
у меня частный дом! алабайчики во дворе, чихуахуа с йориком в доме. гуляют при мне все вместе нормально, я не рискую!
Год назад у меня в свободном полёте находились немка, мопсы и кошка-все жили мирно, сейчас кошки нет но ничего не изменилось, спят в куче где хотят и когда хотят вместе играют и дома и на улице. одних оставляем без проблем, когда нас нет дома все дрыхнут. домой приходишь просыпаются потягиваются все сонные. Всё зависит от породы собаки и темперамента. просто мопсы они миролюбивы...
у меня