Домашние животные

Вопрос про кота... Внутри

Помогите, пожалуйста! Я прихожу из магазина, а ёлка на полу! Кот её уронил. Ёлка стояла на столе. Кот запрыгнул и перевернул! Наряжала только что заново, он опять пытался прыгнуть на ёлку! Помогите, что делать, как отучить?
Никак не отучить кошку лазать по деревьям. Только выбирать между котом и елкой или разделить их по разным комнатам. Я давно уже елку не ставлю.
Юлия Щепёткина
Лучший ответ
Кроме как не ставить елку, вариантов нет.
Олечка Affection
отлупить...
N I
Наша кошка искусственную тоже постоянно роняла. На натуральную сил не хватает:)
всыпать... хотя вряд ли поможет.. . :)
Марина Ткачук
Приобрела маленькую елочку, которая не вызывает интереса у кота и стоит себе на полочке) ) Комнату украшаю таким образом, чтобы коту было не достать... Другого выхода нет)
Закрепите елку лучше и потом вы когда сним последний раз играли? Это ребенок он один дома и развлекается как может. ему тоже скучно и одиноко
Дашка Дещеня
не как не отучите, как подходит к елке, резко пугать, желание пропадет.
Уже три года перед праздником ёлку только рисую на стене. А кот сидит рядом и загадочно улыбается.. . Исключите из украшения дождики и мишуру, всё что из фольги. Положите рядом много мандаринов. Добавьте ароматных свежих еловых веток. И поиграйте с котом наконец!
Лупите, как только подойдет к елке. Звучит гуманно, но способ действенный)))
прыскать пульвизатором. хороший способ дрессировки.. киска будет знать.. что за каждым прыгом следует холодный душ. .
простить и отпустить!
может и не кошак уронил, а она сама упала, а то сразу котэ виноват-наверняка сама!!!