Домашние животные

Вопрос про кормление кота+ внутри

Кормим кота с детства серией кормов Hill's Science Plan. Сначала был корм для котят, потом для молодых кастрированных котов, теперь пора переходить на корм для котов старше 7 лет.

Вопрос в следующем - в дополнение к сухому корму давали мягкие консервы (паучи) той же серии, тоже для молодых кастратов, а для старичков уже нет таких консервов ( для старичков- кастратов).
Как быть? Продолжать давать для молодых или лучше перейти на консервы для пожилых, но не кастрированных?
Недопустимость сочетать в рационе корма разных, но неизменно хороших, брендов - это весьма распространенное, но ни на чём не основанное суеверие. Чего нельзя действительно - так это сочетать "корма эконом-класса" разных производителей: сочетание разных отрав может привести к развязке слишком быстро. Ну так вменяемый хозяин никогда не даст их и порознь!
А вот чего делать нельзя - это сочетать сухой корм с влажным: не запитый большим количеством воды, сухой корм всосет влагу из корма влажного, и в желудке образуется плотный ком. Мы, устраивая своим "праздник влажного корма", убираем из кормушек сухие корма за 12 часов до этого, обратный переход тем же порядком.
Влажный корм, который мы даём - это обычно либо Бозита, либо отечественный "Ем без проблем", на удивление приличный для своей почти символической цены: паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок.
Коту 11 лет, его подружке четвёртый год, кастрированы оба в годовалом возрасте каждый.
Ольга Нечаева
Лучший ответ
Flying Star А ничего что после сухого корма кошки часто пьют?))) Та же самая влага..
В одно кормление влажный корм и сушку не дают, но не из-за влаги.
От кастрации рацион вообще не зависит, поэтому давайте для некастрированных.
Давайте для пожилых некастрированных.
Разницы нет особой в кормах для кастрированных и некастрированных.
Лика К
А у животного после кастрации меняется ЖКТ?
Вообще не вижу смысла переплачивать деньги за "особый" корм для кастратов.. Если после кастрации кот полнеет, то просто уменьшается кол-во корма в день..
Влажника вроде вообще нет для кастратов и пр. Есть для котят и взрослых..
У меня кот ест сушку для пожилых котов + заказываем жидкий в банках..
Катерина )))