Домашние животные
Собачники, как может быть симпатичным животное, которое, чуть что угрожает, орет, матерится. Ведь лай - это мат.
Ну, кому-то ведь бывает симпатична собственная жена, которая целый день только и делает, что гавкает)))))
Это ж надо до такого додуматься, чтобы услышать в собачьем лае мат? Собаки себе такого не позволяют, орать и материться могут только некоторые люди. А лай - это способ самовыражения, и он может быть разным по интонациям - от злобного до радостного.
Ну для начала поймите, что лай - это способ общения. Ну вот не наградил господь собак таким речевым аппаратом, как у вас.. . Вы можете говорить на человеческом, птичьем, собачьем языке, а вот собака не может, для нее естественная речь - писк и лай, ну чисто физиологически собака не может издавать другие звуки.. .
Мне жаль, что при "естественном отборе" выжили вы, а не ваша собака, которая, в зависимости от вас, такие элементарные вещи, я уверена, понимает.. . (
Елена Долгих
Боже ты мой, какие мы говорящие...
Они и выжили именно поэтому. Собаки, в отличие от кошек, обладают отлично развитой внутригрупповой коммуникацией. Лай в эту коммуникацию входит.
>>А что это еще?
Да что угодно. Угроза, призыв о помощи, возглас радости, хвала самому себе, средство выражения любых эмоций ну и далее.
Да, иногда мат отдельные люди используют для тех же целей.
>>А что это еще?
Глупость полную написали.
Елена Долгих
То есть собаки нечейные - тоже хорошо. Бомжуют, ведут себя агрессивно, в отличии от кошек, но это хорошо.
это вы о людях?)))
Анна Головина
Марина,хотела давно спросить )))Что эт к Вам всё время цепляется этот приверженец лиловых тоев?Забавляют его потуги )))
лай - один из способов выразить эмоции для собаки.. . лай он разный бывает, угрожающий, радостный, когда заведешь собаку учишься различать.. . мой кобель вообще практически не лает, у всех собак разных характер, некоторые звонки, некоторые нет...
Елена Долгих
Не, я различаю, и конечно, свое, действительно любимое животное, это праздник.
Бррр... Идеальное описание поведенческих реакций типичного Homo Sapiens-Sapiens....
Однозначно, НЕ симпатичное животное....
а от куда вы знаете, что собака матерится? может быть она просто говорит, ой как здорово, со мной играют!!!! или когда собака кидается и гавкает, она предупреждает: не подходи ко мне, это моя территория!
так что материться-это удел человека!
с таким же успехом можно и про кошек говорить, они вечно орут, как их можно любить?
или про других животных тоже.
так что материться-это удел человека!
или про других животных тоже.
Елена Долгих
Да, когда идешь по дороге мимо "ее владений", это не ругань...
Елена Долгих
Да какого это нужно в современном мире!..
с чего это лай, это мат? они так общаются. так же могу спросить, как может быть симпотичное животное, царапаться, кусаться, драть когтями все попало. и орать по ночам.
Елена Долгих
Очень неприятная аватарка...
>Ведь лай - это мат.
Логика, однако. Вы все громкие звуки к мату приравниваете?
гав гав гав
Галия Бозжигитова
Ай-яй-яй... вас сейчас забанят :)))))) как не стыдно материться в приличном обществе ;))))))
они лают обычно только на таких как ты!!!! Собаки-самые умные создания! ! Без причины лаять не будет!!!
Елена Долгих
Ха-ха-ха... Да вы, так называемый хороший и умный человек, даже не сможете объяснить, что конкретно там происходит...
He Names Me The Fox
ну положим, что без причины лаять будет, пустобрехи тоже встречаются...