Домашние животные
Кошка очень боится петард.
У моей знакомой такая же история и все заканчивается тем, что у кота каждый раз после нового года обостряется мочекаменная болезнь. Дело в том, что причин, конечно, мочекаменной болезни много, но одной из них является стресс. Новогодние праздники длятся две недели и, я думаю, что петарды не прекратятся после новогодней ночи, поэтому, Вам лучше предпринять все необходимые меры. Надо купить обязательно что-то успокоительное, например, "Кот баюн" и давать его на протяжении всех праздников, может продавец в вет. аптеке еще что-нибудь посоветует.
Кошки боятся громких звуков. Наша кошка прячется подальше от всего этого. Прошлый Новый год просидела в шкафу, не могли найти её. Она даже не выходила оттуда в туалет с перепугу.
Юлия
И мне жалко мою Марусю, боюсь чтобы так же не произошло(
Юлия
У нашей Маруси будет первый Новый Год в ее жизни. Не хочется омрачать. Собака лает, кошка прячется...пипец веселуха...
Юлия
да уж)))) веселуха))))))))
Она, что глупая, шашлыком стать !?
моя тоже ...
мы с ней похожи
Ну и что?) )
А вы невзрывайте рядом с ней))
Юлия
Очень остроумно.
Я тоже боюсь. *Мяу*))) Ну а если серьёзно, то держите её подальше от источников подобных звуков и будет вам счастье! Кошки, как и любые животные, бояться резких звуков, думают, что это представляет для них опасность. Вот и стараются "убежать, спрятаться". Это естественно. Успокоительных давать не рекомендую, это им не полезно для здоровья. Кошка сама спрячется в безопасное, по её мнению, место и всё. Одну ночь можно потерпеть))
У меня кот под Новый Год не знает где спрятаться от шума!
У меня перс, он ужасно пугливый, в основном все кошки
бояться шума. Самая страшная вещь моего питомца это
пылесос! Это такой кошмар, просто, мой кот его до смерти
боится. Вообще когда коты ужасно бояться шума это признак
нормальный, ничего такого в этом нет, для кошек это нормально!
Юлия
Да все понятно, что это нормально) Просто жалко очень. Сейчас за окошком два взрыва было, она забилась куда-то и наверняка боится... Жалко ее, а главное ей не объяснишь, что это всего лишь шум.
Ольга Есенина
И моя кошка боится пылесоса.
Nasty Алферова
Да , жалко бедное создание,
но ничего не поделаешь ,
нужно будет потерпеть
миру котов. Новый Год для них
не самый лучший праздник.
но ничего не поделаешь ,
нужно будет потерпеть
миру котов. Новый Год для них
не самый лучший праздник.
ну нафиг кошечку пугать??? засуньте ее в другую комнату и все..
Да валерьяной напоите на НГ
Nasty Алферова
Ага , тогда кот вообще сдохнет от счастья!
я бы дала пустырник (в таблетках) .
В воду его добавьте
такое часто случается, оссобенно у кошек.
я бы дала пустырник (в таблетках) .
В воду его добавьте
я бы дала пустырник (в таблетках) .
В воду его добавьте
сходить в магазин и купить новую кошку, которая не боится. или не выходя из дома заказать по интернету. тэги: "кошка стрессоустойчивая, кошка глухая, кошка любящая петарды" )
ну и шо
я тоже боюсь петард, и тех же кошек что боятся петард боюсь