Домашние животные

почему здохли рыбки данио???

у меня большая проблема. сегодня купила рыбок данио. 5 штук. посадила в аквариум 10 литров, а через часа 4, они все умерли. что могло произойти??помогите!!!
Много чего-неподготовленная емкость, неправильная адаптация-стресс, шок и кирдык.
Ro
Roses
Лучший ответ
Аквариум маленький, им большее помещение нужно. И чтобы воздухом продувался. В 1литровом аквариуме могут только две рыбки жить.
...увы, с церемонией похорон рыбок не знаком, так что помочь ничем не смогу.... а так.. температурный режим соблюдайте... и не надо в аквариум серную кислоту наливать...
А переводили на свою воду как? Очень часто допускают самую распространенную ошибку. Принесли рыбок домой и не выровняв химические показатели сразу же выливают в свой. А это для любой рыбки шок поэтому и получается, что сразу радость - рыбки плавают, а через несколько часов (иногда сутки) начинаются слезы - все подохли.
PS. на будущее. Перевод осуществляется всегда медленно, плавно, а для этого в пакет с принесенной рыбой нужно каждые 20-30 минут наливать по пол стакана воды из вашего аквариума и так 4-6 раз и только потом выпускать в общий.
Предполагаю, что вы забыли пустить в аквариум кислород. А может вы их слишком долго несли с магазина и они перенесли сильнейший стресс. У меня серые данио как-то не прижились. Зато розовые живут припеваючи.
Рыб нельзя сразу выплескивать в аквариум, Надо чтоб они постепенно адаптировались в вашей воде, Если вы принесли рыб в пакете то необходимо пакет опустить в аквариум и держать 5-10 мин, потом приоткрыв пакет наливаете постепенно рыбкам воду из своего аквариума по пол стакана, так вода в пакете сравняется с вашей водой и вы сможет через некоторое времязапускать своих рыбок