Домашние животные
купили рыбку данио. Аква не большой, примерно 3 литра, но поплавать места достаточно. Я почитала в интернете, что...
Почитала в интернете, что данио живут косяками, и что надо минимум 2-3 рыбы. По одиночке они не живут, и могут погибнуть. Правда ли это?! И можно ли поместить в 3-литровый аквариум 2-3 рыбки данио?!
3 литра это не аквариум это переноска для мелких рыб фильтр и аэрация им необходима иначе больше 2 дней не протянет. И на 1 данио надо в идеале 6 л а в действительности 3 но надо держать минимум 3 рыбки в стае и чем больше тем лучше. И для них надо брать аквариум 20 л минимум но лучше 30. А черепахи не едят только неонов. А если рыбка 1 то больше недели со всеми условиями не протянет. И небольшой это 40-80 л . Маленький 10-35 л. А 3 л это не аквариум а банка. 3 литра может использоватся как отсадник для мальков мелких рыб но для взрослых рыб нет.
Жансая Дюсебаева
Не знаю даже что делать. Рыбку взяли из плохих условий. Где вообще было примерно половина литра. У нас в сарае есть аквариум на 10 литров. Но мамка говорит, что типо у нас дом заполнен аквариумами. У нас ведь черепахи живут, в 80-литрах. Как ее уговорить, взять 10-литровый аквариум?! А про аэрацию, и фльтр. На всех сайтах написано, что данио, может без этого жить.
Это не аквариум, а банка для засолки огурцов! В подобной емкости сортира и одной тесно, биологического равновесия там и не ждите, скачки параметров воды убьют вашу данюху быстрее чем вы думаете. Да-рыба мелкая и стайная, сем-ва карповых, но это вовсе не значит что ее можно содержать в дерьмовых условиях, на стайку объем нужен от 30 литров с фильтрацией и продувкой, данная рыбка подвижная и любит простор, если вы хотите чтобы рыбка жила и приносила вам радость и раньше времени не отправилась в страну вечного мотыля-приобретите нормальный аквариум с оборудованием, запустите как положено его и уж потом докупайте компанию, хотя не уверена, что рыба доживет до столь счастливого финала.
И учите матчасть-литературы в тырнете по содержанию аквариумных рыб просто немерянное количество, именно с этого и нужно новичку начинать.
Жансая Дюсебаева
В четверг мы купим аквариум. А она протянет до четверга. Хотим в четверг и друга ей купить, и аквариум!
да правда! 3-литра это не аквариум-Это ширма переноска!
Жансая Дюсебаева
У меня живут черепахи, в 80 литров. Туда ведь нельзя посадить?! Съедят?! А... Можно посадить 2 рыбок, в аква 3 литра. Ведь написано, что на 1 рыбку-1 литр. Значит на 2-2 литра. Так?
Пусти ток
Жансая Дюсебаева
А смогут ли они жить без аэрации (воздуха). Или надо купить?
В 3 литра ни в коем случае нельзя посадить даже одну рыбку
Жансая Дюсебаева
Почему? Ведь 1 литр-на 1 рыбку. Она ведь очень маленькая. У нас живут черепахи, в 80 литрах. И родоки говорят, типо весь дом заполнен аквариумами. А рыбку мы взяли из плохих условий. К черепахам то ее не посадишь, они ее съедят. как вот мамку уговорить достать из сарая 10-литровый аквариум, для рыбки?!
докупите еще три рыбки, ничего страшного не случится, здесь такие правильные, "научные" ответы,
но хороши они в теории, на практике можно и отступить немного.
Жансая Дюсебаева
Думаете? Если я в 3 литра помещу еще 2 рыбки будет нормально!? Серьезно, я даже расплакалась из за этого. У нас в сарае стоит 10 литровый аква, родоки говорят, типо квартира не большая, и у тебя есть черепахи. И не разрешают принести аквариум из сарая, для рыбки. Не чего не случиться, если я посажу еще одну рыбку в аква на 3 литра?