Домашние животные

Где можно поселить маленького хомячка (из клетки еще может сбежать)?

В аквариуме! Там грызунов вообще интереснее содержать. Можно песка одну треть насыпать и наблюдать, как они норки роют и чем в них занимаются!
Светлана Сущевская
Лучший ответ
В стеклянной банке или аквариуме (только без воды, конечно)))))
Ainar Musina
Так есть спец. клетки и для маленьких хомячков)))))))))))))) там решетка почаще)))))))))))))
Нина Петрова
В террариуме или аквариуме. В банке ему будет плохо. Там воздух застаивается, нет вентеляции.
Если клетка будет хорошо сделана не сбежит, в банку посади!
Ника Бородина
в картонную коробку
он у тебя прям такой маленький что ли? в аквариуме
Сирийских хомячков содержат в решетчатой клетке с высоким поддоном, размером 50 х 40 х 40 см, а также в стеклянных или пластиковых аквариумах того же размера. Для карликовых хомячков подойдут клетки меньших размеров. Как клетка, так и аквариум имеют свои достоинства и недостатки.
В клетке хомячок не только упражняется на прутьях, но и стачивает о них зубы. Зверек с удовольствием забирается на потолок клетки. Он может повисать на одной лапке, подтягивать остальные три, передвигаться с помощью одних передних лапок и т. д. Выглядит это очень забавно.
Бесспорное преимущество клетки клетка для грызуна заключается в том, что она хорошо проветривается. К тому же ее легче мыть: для этого достаточно снять днище.
Однако, наряду с достоинствами, у клетки есть также и существенные недостатки. Во-первых, зверек создает шум по ночам, когда снует по клетке и грызет прутья.
Во-вторых, доступность для других животных. Хомячок часто подходит к стенкам клетки, берется лапками за прутья, грызет их. Засыпает он зачастую, привалившись бочком к прутьям. В таком положении он легко может стать добычей кошки или собаки.
В-третьих, достать хомячка из клетки, когда он изо всех сил сопротивляется и упирается растопыренными задними лапками в прутья, бывает не так-то просто.
И наконец, в-четвертых, поселив зверька в клетку, будьте готовы к еще одной неприятности: все предметы и пол в радиусе до 2 м постоянно будут усыпаны опилками. Увы, когда хомячок наводит порядок в своем домике, он не заботится о чистоте вашей квартиры. Зверек подгребает под себя целую кучу опилок передними лапками, а потом с силой выталкивает их назад задними конечностями. С природой, как говорится, не поспоришь.
В аквариуме террариум хомячок не будет шуметь по ночам. Если сверху накрыть аквариум воздухопроницаемой сеткой, другие животные не смогут добраться до вашего пушистого питомца. Кроме того, аквариум решает проблемы с рассыпанными по полу опилками. Однако на этом достоинства аквариума, пожалуй, и заканчиваются, а вот недостатков у него гораздо больше. Впрочем, исправить некоторые из них поможет правильный выбор и оформление такого жилища.
Во-первых, аквариум труднее мыть, потому что он довольно тяжелый. К тому же его можно нечаянно разбить.
Во-вторых, аквариум плохо проветривается. Это и понятно, ведь воздух в него поступает только сверху, поэтому внутри накапливается углекислый газ и специфический запах. Но с проблемой плохой вентиляции можно справиться, если приобрести достаточно широкий (ширина должна приблизительно равняться длине) и не слишком высокий аквариум, а сверху закрыть его решеткой или сеткой.
В-третьих, в аквариуме у хомячка будет малое пространство для деятельности, зато вы сможете наблюдать за его поведением, хотя прыжки на задних лапках на стенку аквариума — занятие не столь увлекательное, как лазанье по прутьям клетки. Но если зверек сможет дотягиваться или допрыгивать до сетки, натянутой сверху аквариума, он, так же как и в клетке, будет проделывать акробатические упражнения.
Большую часть времени хомячок будет путешествовать по потолку аквариума вниз головой, пытаясь перегрызть сетку или прутья решетки, чтобы выбраться наружу. Чтобы этого не произошло, не покрывайте аквариум решеткой с прутьями из мягких металлов (медь, алюминий) . Такое покрытие зверек перегрызет буквально за один вечер.
думаю аквариум будет удобней чем банка, но как говорится на безрыбье и рак рыба, нет аквариума подойдет и баночка побольше=)))
да в банку! я тоже своего саила в банку