Домашние животные

Что лучше, дворняга или чистокровная собака/кот?

Лучше любимая собака, а не понты ( я не в том смысле что породистые собаки -это понты, а безпородные нет) я про стук сердца говорю, вот что сердце подсказывает какую брать, то и лучше....
*L
*** Lenchik ***
конечно дворняга. она будет неповторима и больше ни у кого такой не будет.
Zh
Zhuma4Ka
У нас в семье были и породистые и безпородные!
Тетка хотела разводить, вот и купила добермана, но дело это хлопотное, все спихнула на бабушку.

Какими только болезнями этот кобель не болел, сколько нервных клеток стоил, сколько штрафов бабка платила, другое дело собака, которую принесли под видом овчарки! Ну и чтож, что похожа была на русского спаниэля! Умнейшая, здоровая, долго прожила, несмотря на многочисленные роды и щенят!

Я против вырожденцев чистопордных! Я за помеси - крепкие, умные, здоровые!
Zamira K
каждому свое
Марина К
Кому как. Если хотите просто друга-компаньона, то дворик вполне подойдет, лишь бы он не из дикой стаи был, а от домашней собаки. А если вы хотите заниматься дрессировкой, спортом, выставками, ездовым спортом, охотой или хотите смелого охранника территории или вас лично, то конечно дворняга едва ли справится с такими заданиями, тут только породистая и предназначенная именно для конкретных целей.
С котами все проще, мне например разницы особой нет породистый или дворовый, лишь бы симпотичный был, все-таки устойчивая психика и ум у кошек не так важны. А собак брала, беру и буду брать только породистых, гадать на кофейной гуще что получится из щенка-дворика совсем не люблю, да и с дрессировкой у них как правило не ладится.
Jana Dubinina))*
Сугубо индивидуальный выбор
а разница ???только во внешности !! дворнягу к примеру похожую на бульдога не найдешь. . а про котов ..у меня дворняга ))очень довольна !!кто жил на улице ценит всё обсалютно!
каждому свое))) все кошарики с улицы подобраны (19 лет-5.5 месяца) , черная собака, тоже подкидыш, любим всех одинаково)))
Тамара Кубик
Что для вас важнее
если возьмеш дворого щенка, кто знает каким он будет! Может будет здоровым как медведь или маленьким как заяц. КОТ В МЕШКЕ,
А чистокровну берешь уже знаешь его повадки, каким он будет, легко ли будет дрессироваться!

Моя псяка! Ни на кого не променяю!
Конечно породистая собака, вы чего.
Дворняга - это кот в мешке, никогда не знаешь, что вырастет. Да откуда преданность у собаки, которая всю жизнь без человека жила? Не нужен он ей. Большинство доровых собак не приспосабливаются к жизи с человеком нормально.
Про продистую собаку хоть что-то уже заранее известно. Существует огомное множество пород, среди которых человек может выбрать свою единственную, которая бы идеально подходила под стиль его жизни.
Какая разница? Любая собака/кот будет вас любить! Дело не в чистокровности, а в хозяине!
если вы заводите собаку как друга-то дворняга. она преданней.
Свою собаку вы почувствуете. Мы выбирали одного, а взяли другого (!)
если собака то немецкая овчарка - однозначно они умнее, кот? лично мне нравятся, мягкие, плюшивые коты, с не большим количеством ворса.
Это на ваш вкус