Домашние животные

Хочу дать доберману кличку Карат. Близким не нравится, но ведь собака моя... или правда глупо???

Красивая кличка! В каратах измеряют массу драгоценных камней - ваш будет наверно самым живым и крупным!
Татьяна Гаан (Щербакова)
Лучший ответ
Просяное зёрнышко. что ли? Нормально... Для чи-хуа-хуа.
Тогда уж назовите, скажем, 150000 карат.
у меня у друга немца так зовут, правда живем в Казахстане и его постоянно перефразируют в Кайрата (распространенное казахское имя) а так в принципе замечательный пес
Mogunova_U
Я тоже считаю, что имя звучное, элегантное и подходящее для большой собаки. Мало ли, кому что не нравится. Главное, что вам нравится. Я вот прислушалась к мнению своих домашних, а теперь жалею. Можно было и более красивое имя для своей собачки выбрать.
можно назвать Карай! в переводе означает чёрный и одновременно звучит как команда. в книге Козлова "Изобретение велосипеда" у главного героя книги собаку большую чёрную звали Карай.
Люба Ромашкина
каратами всегда называли немецких и восточноевропейских овчарок, Карат для добермана не подходит
Если собакой будете заниматься исключительно Вы, то Вам и называть. Хорошая клика. Много крупных собак знаю с кличкой Карат, а вот как предложили для чиха, не разу не слышала, чтобы мелкого звали Каратом.
Вроде нормально
Анна О
хорошая кличка, звучная
Галина Лыткина
карат - это единица веса, меньше грамма. Бриллиант в 3 карата - это размер с песчинку сахара. Нет, я думаю, для добермана неподходящее имя
Один карат это дешево
Я считаю - хорошая кличка!
карат это брильянт. .красивая кличка. короткая и четкая. классно придумал!
А мне нравится, красиво) ) родня по бухтит да перестанит) не переживайте)
у моих знакмых был доберман с кличкой Карат. Красивейший умный пес....
Анна Бутина
Карат - на самом деле это мало, тут уже писали об этом ( сравнили с просяным зернышком) ) и для добермана такой маленький "объем", думаю, не совсем подходит. .
Хотя, выбирать, конечно, Вам...; )
Может, тогда уже Боем назвать? Раф... Граф...))
карат карат карат-подзывать тяжело. и потом близкие тоже ваши-можно и их пожелания рассмотреть. решение окончательное за вами, естествено. кличка звучная.
Ира Гриб
Отличная кличка, звучная.
как хочешь так и называй если тебе будет нравиться, его Карат Карат подзывать...
Хорошая кличка. .
А что родственники предлагают то?
Выбор имени Вашему питомцу - дело серьёзное. Это как у людей и плавучих суден. Ведь не зря говорят: "Как лодку назовёшь, так она и поплывёт. Стоит прислушаться к мнению близких.
но ведь собака ваша...
Ilmira Burhan Muradova
Найди сайт: нумерология и посчитай, что оно означает
Хорошая, твердая кличка! Только для защиты нужно вам знать ОКД а потом пройти курс ЗКС. ТОГДА У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ УМНЫЙ ОХРАННИК!
Нормальная... но можно и поинтереснее придумать...
Отличная кличка)
Ольга Тян
1 карат чистейшего бриллианта не всегда по карману самым богатым людям планеты) Клевая кличка! Четко и лаканично)