Домашние животные

Какают ли глисты? И если срут, то куда деваются отходы их жизнедеятельности?

Д*
Дашуля ********
да, а продукт их жизнедеятельности отравляет ваш организм (ну или организм носителя)
Татьяна Моргачева
Лучший ответ
А вот отходы жизнедеятельности глистов и есть самое опасное в глистной инвазии - токсины отравляют организм животного.
хе
пральная постановка вопроса
а "отходы их жизнедеятельности"- это такие вещества, которые в определенных случаях токсины- появляются пищевые аллергии и проч
а иногда и лекарство- некоторые глисты спецом подсаживают при лечении псориаза
заразят глистиком- и псориаз проходит
симбиоз- ДЕЛО ТОНКОЕ
У вас оригинальные домашние животные))))
зачем вы их завели? это не домашнее животное)))) ) выкиньте бяку
В кишечнике человека самка аскариды откладывает ежедневно до 240000 яиц. Они покрыты тремя оболочками (наружная окрашена билирубином в цвет фекалий) , очень устойчивы к внешним воздействиям. В почве при определённой температуре, влажности и доступе кислорода в яйце развивается личинка. Формирование её в яйце продолжается от 2 недель до нескольких месяцев (в зависимости от температуры окружающей среды) . При попадании в кишечник человека зрелого яйца под действием пищеварительных соков личинка освобождается от оболочки и внедряется в кровеносные сосуды стенок кишечника. С током крови личинка начинает «путешествие» по кровеносной системе к различным органам тела, но активизируется только в капиллярах легочных альвеол (личинка аэроб, а взрослые формы анаэробны) . Личинка, питаясь кровью, растёт (до 3—4 мм) и поднимается в бронхи, вызывая кашель (через 4—5 дней после первичной инвазии) . Через откашливание и сглатывание личинка со слизью опять попадает в кишечник, где и развивается во взрослую особь. Взрослая аскарида живёт в кишечнике до года, непрерывно откладывая яйца, выходящие с калом. Вызываемые гельминтами заболевания носят название гельминтозов.
Представители круглых червей (нематод) Длиной 20—40 см, самец несколько меньше самки и отличается от неё загнутым в виде крючка задним концом тела. Взрослые формы населяют тонкий кишечник, могут активно ползать, продолжительность их жизни — около года; личиночные формы поражают органы дыхания. Аскаридоз — заболевание, характеризующееся интоксикацией, часто острой непроходимостью кишечника, иногда требующей экстренного хирургического вмешательства.
Еще один представитель нематод — власоглав. Длиной около 2—5 см. Особенность заболевания трихоцефалеза в том, что своим передним волосовидным концом он нарушает целостность стенки кишечника, питаясь преимущественно кровью хозяина. Поскольку колонизирует червь толстый кишечник, то в месте повреждения присоединяется вторичная инфекция, что может явиться причиной развития аппендицита. В качестве характерных симптомов данного заболевания также отмечают интоксикацию и анемии.