Домашние животные

Не могу одеть ошейник на собаку. Выдёргивается всеми силами. Что делать?

Научите собаку садиться перед одеванием ошейника. "Сидеть! " ,сел "хорошо! " и одеваете ошейник.
Видимо с собакой не занимались, поэтому Вам придется обучить его этим командам.
Находясь в квартире отрабатывайте команды выдержки :"сидеть", "лежать","жди".
Уговоры здесь не уместны! Надо научить собаку подчиняться. Попробуйте: команда, выдержка, поощрение. Только в такой последовательности.

***Сначала дайте ей понюхать посмотреть на то что вы собрались одеть на нее.
Оденье ошейник, в спокойной привычной обстановке для собаки. И не важно будет она в кануре, лежать. Пусть походит в нем минут 20 .
Постепенно увеличивайте время, и старайтесь ее отвлечь. Когда она играет или ест, врятли она будет обращать внимание на ошейник.

*** Щенок был на цепи и без ошейника что ли? !!
Надя Христолюбова
Лучший ответ
Застегнутый свободно ошейник сначала одеть, а потом его затянуть. То есть сделать из него петлю и накинуть на шею собаке, потом затянуть уже будет проще.
Левой рукой собаку за шкирняк, правой накинуть ошейник на голову, потом натянутый ошейник затянуть как надо!
Как же одевали раньше?
Всё делается спокойно, нужно хвалить, дать лакомство.
держать в кулаке вкусняшку и одевать, если у вас щен, то приучать-одевать на 5 мин и снимать.
А взрослая собака должна знать команды, сказали сидеть и одеваете.
Если это взрослая собака, то чего вы не приучали к ошейнику ещё щенка?
Хвалить и угощать до, во время и после! У собаки ошейник должен начать ассоциироваться с приятными вещами - угощением, прогулкой, игрой. И поначалу одевайте совсем не надолго - на 1-2 минуты...
попробуйте шлейку, а не ошейник,
Медики в таких случаях говорят: "Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается".
зажми ногами или навалился сверху только осторожней
Алла Б
пока кушает незаметно подкрадись и одень все дела я хоть и щенку но щенок большой тоже очень тяжело 28 кг как не как
Narine Hayrapetyan