Домашние животные
как приучить белою швейчарскую овчарку к тоалету. у меня 2 месечный щенок он какает и писает где попало
Накормите и напоите щенка и сразу же идите на улицу выгуливать. Как только он сделает все дела похвалите и дайте лакомство. Если щенок покакает или пописает дома ни в коем случае не расстрайвайтиесь, иначе щенок поймет за какие "ниточки надо тянуть"(собаки очень смышленные существа и понимают все, все) . Делаете так до тех пор пока щенок не будет ходить только на улицу. Удачи Вам!:)
Так и ведут себя маленькие щенки, можно подлавливать их и высаживать на газету, можно застелить пол специальными впитывающими пеленками, но приучить щенка крупной собаки ходить в одно, отведенное для этого место, практически невозможно, это как грудного ребенка приучить к горшку - щенки в этом возрасте еще не контролируют свои действия.
Может большой секрет открою, но точно так же, как и чёрную немецкую овчарку. Впрочем, как и любую другую собаку.
Избавление от отходов жизнедеятельности происходит достаточно планомерно. Поел - сделал, поспал - сделал, поиграл - сделал.. . Как увидели, что щен пристраивается в туалет, бросаете всё, хватаете псёныша на руки и бегом на улицу. На улице в туалет сходил - похвалили, поиграли и домой. Постепенно временные промежутки между испражнениями будут увеличиваться, а щен поймёт, что место для туалета на улице.
А в два месяца щенок как младенец.
Просто посадите его на газету после того как он поел. Обычно щенок быстро понимает, что от него хотят.