Домашние животные

как приучить двух месечного щенка спровлять свои дела на улеце

Ольга З
Приучить щенка к туалету не так сложно, как кажется, но на это требуется время. Придется запастись пеленками. Первое время они помогают очень хорошо
Наргиз Дулатова
Лучший ответ
Примерно так же, как и полугодовалова малыша приучить ходить на горшок. Т. Е. ни как, мал ещё. продолжайте прогулки и потизоньку мес за 3-4 приучится.
Мария Заева
Никак)) )
Во-первых, с щенком не гуляют, пока не будут сделаны все прививки. Сомневаюсь, что они в 2 месяца сделаны.
Во-вторых, щенок слишком мал. О том, чтобы терпеть и делать все дела на улице, можно будет говорить месяца в 4. И то, до полугода (а то и 8 месяцев) казусы будут случаться дома. Щенок ещё физически не может терпеть.

Приучают постепенно. За лужи дома не наказывают (а то начнёт ходить в туалет в углах и под кроватями, тайком) , а вот за дела на улице хвалят и угощают. Гуляют с щенком по 5-6 раз в день (особенно после того, как щенок проснулся и попил) . Надо следить за поведением щенка6 щенок суетится - пора на улицу. Если щенок ходит на газету, то когда щенок более-менее привыкнет ходить на улицу, газету можно убирать: щенок будет искать её, а вы будете знать, что ему пора прогуляться. Некоторые газету, смоченную несколькими капельками мочи щенка, выносят с собой на улицу, чтобы он сходил на неё. Мы так не пробовали.
Алина Шмакова
Двухмесячного щенка нельзя выносить на улицу. Только после двукратной вакцинации и карантина. Иначе скоро будете тут сопли на кулак мотать: "У щенка чумка, ветеринара нет, чё делать-то? ", "Как пережить смерть собачки? ", ну и так далее (((
А .я на улице должен в дерьмо твоей собаки наступать ,, поймаю саму мордой затолкаю ,, Ты в два года куда ходила ?
Елена Олефир
Без прививок выводить нельзя, учите пока на пеленку или на газету, когда прививки все сделаете, выводите щенка чаще на улицу, как сделает свои дела похвалите собаку.
Лизок Стаина
Немного повторю предыдущий комментарий: А как научить младенца ходить на унитаз? Люди, берущие щенка, должны быть готовы к тому, что он будет писить-какать дома, скулить, требовать внимания и любви. Терпения нужно набраться, всему со временем научится.
Ещё маленький! Но любая учёба через систему "наказание-поощрение".
Дашута ********
относить его туда каждый раз
Oxana Istomina
Щенок маленький. Приучите ходить в одно место на пеленку или газетки. Желательно рядом с входной дверью. После карантина, а в 2 мес. щенок не мог у вас быть полностью вакцинирован, можно приучать к улице. В идеале до 6 мес. возможны справления туалета дома. Терпите. Гулять нужно часто. не много, а иммено часто по 10 мин 5-6 раз в день. Понятно, что если вы на работе, это невозможно. Поэтому выделить ему территорию. Если у вас щенок крупной породы туалет быстрее приучится делать на улице.
Эля Мак
никак! до 3-4 месяцев ему хоть бы на тряпку попадать научится)))
показать
Ходить с ним и гулять до тех пор пока не сходит. Лучше за 5 часов до прогулки плотно накормить щенка и привязать рядом с лежаком и чистой питьевой водой. И всё. Еда переварится, он захочет в туалет и выхода не будет, как идти на улицу. Со временем привыкнет.
Никак!! ! До 3 месяцев должен быть карантин, выводить его на улицу не вкоем случае нельзя!! ! Он может забаолеть чем нибудь и ...А вообще мы свою собаку так приучили, когда она писала папа брал ее на руки и нес на газетки в коридоре потом она привыкла)) ) Ей было полтора месяца. Удачи)) )