Домашние животные
как приучить двух месечного щенка спровлять свои дела на улеце
Приучить щенка к туалету не так сложно, как кажется, но на это требуется время. Придется запастись пеленками. Первое время они помогают очень хорошо
Примерно так же, как и полугодовалова малыша приучить ходить на горшок. Т. Е. ни как, мал ещё. продолжайте прогулки и потизоньку мес за 3-4 приучится.
Никак)) )
Во-первых, с щенком не гуляют, пока не будут сделаны все прививки. Сомневаюсь, что они в 2 месяца сделаны.
Во-вторых, щенок слишком мал. О том, чтобы терпеть и делать все дела на улице, можно будет говорить месяца в 4. И то, до полугода (а то и 8 месяцев) казусы будут случаться дома. Щенок ещё физически не может терпеть.
Приучают постепенно. За лужи дома не наказывают (а то начнёт ходить в туалет в углах и под кроватями, тайком) , а вот за дела на улице хвалят и угощают. Гуляют с щенком по 5-6 раз в день (особенно после того, как щенок проснулся и попил) . Надо следить за поведением щенка6 щенок суетится - пора на улицу. Если щенок ходит на газету, то когда щенок более-менее привыкнет ходить на улицу, газету можно убирать: щенок будет искать её, а вы будете знать, что ему пора прогуляться. Некоторые газету, смоченную несколькими капельками мочи щенка, выносят с собой на улицу, чтобы он сходил на неё. Мы так не пробовали.
Двухмесячного щенка нельзя выносить на улицу. Только после двукратной вакцинации и карантина. Иначе скоро будете тут сопли на кулак мотать: "У щенка чумка, ветеринара нет, чё делать-то? ", "Как пережить смерть собачки? ", ну и так далее (((
А .я на улице должен в дерьмо твоей собаки наступать ,, поймаю саму мордой затолкаю ,, Ты в два года куда ходила ?
Без прививок выводить нельзя, учите пока на пеленку или на газету, когда прививки все сделаете, выводите щенка чаще на улицу, как сделает свои дела похвалите собаку.
Немного повторю предыдущий комментарий: А как научить младенца ходить на унитаз? Люди, берущие щенка, должны быть готовы к тому, что он будет писить-какать дома, скулить, требовать внимания и любви. Терпения нужно набраться, всему со временем научится.
Ещё маленький! Но любая учёба через систему "наказание-поощрение".
относить его туда каждый раз
Щенок маленький. Приучите ходить в одно место на пеленку или газетки. Желательно рядом с входной дверью. После карантина, а в 2 мес. щенок не мог у вас быть полностью вакцинирован, можно приучать к улице. В идеале до 6 мес. возможны справления туалета дома. Терпите. Гулять нужно часто. не много, а иммено часто по 10 мин 5-6 раз в день. Понятно, что если вы на работе, это невозможно. Поэтому выделить ему территорию. Если у вас щенок крупной породы туалет быстрее приучится делать на улице.
никак! до 3-4 месяцев ему хоть бы на тряпку попадать научится)))
показать
Ходить с ним и гулять до тех пор пока не сходит. Лучше за 5 часов до прогулки плотно накормить щенка и привязать рядом с лежаком и чистой питьевой водой. И всё. Еда переварится, он захочет в туалет и выхода не будет, как идти на улицу. Со временем привыкнет.
Никак!! ! До 3 месяцев должен быть карантин, выводить его на улицу не вкоем случае нельзя!! ! Он может забаолеть чем нибудь и ...А вообще мы свою собаку так приучили, когда она писала папа брал ее на руки и нес на газетки в коридоре потом она привыкла)) ) Ей было полтора месяца. Удачи)) )