у меня собака... такса
реагирует на слова : кушать, гулять, писять, курочка, чаппик! ))))
Домашние животные
а Ваш кот знает какие-нибудь слова?мой знает:"кушать,бедный,красивый"
Мой не только "по-нашему" понимает, но и на иностранных "говорит". Он у меня из латинян - Нума Помпилий.: ) А Вашего как зовут?
"Киса хорошая" и "мерзкая засранка". Правда, вслух не произносят :)
Хех.... Мы на ментальном уровне хорошо общаемся и понимаем друг друга.
Знает слово "витаминчики", запрыгивает на угол комода, где и получает свои витамины.
Знает слова "Убью гада! " и при этих словах прекращает жевать мой цветок
знает естественно своё имя и все его видоизменённые варианты Муфаса, он же Муфка, он же Фаса, он же Фаська, он же Муфтик, Фантик.. .
Знает "кушать", "пить", по команде "хох" (живём в Германии) лезет на своё "дерево"

Ирина Волкова
До чего импозантный, подлец! А хвостяра какой! Шик!
Весь словарь знает -- разговаривает поведением. Человек на такое мастерство со своей речью не способен!
не знаю как слова.... но интонацию очень хорошо понимает.... Имя своё знает прекрасно.... всегда реагирует и отзывается...

Мой кот понимает "Фу! " - до него только собаки были, привычка :-)) Понимает на русском и английском, когда его подзывают всякими издевательскими именами - попа голубоглазая, fatz, кыся жирный, fat kitty. Про пожрать - Ням-ням бум, Левасяся? - это только слепо-глухо-немой кот может не очень хорошо понять, так что все вариации на тему хавчика понимаются сразу же, и начинается базлачь как он оголодал, падает в голодные обмороки и вообще отощал на весь вес добра, отгруженного в лоток
Мой понимает всё )) Сиам, ну что тут ;)))))
что обещала то ему при обучении
Светлана Мешкова
да сам стал реагировать.говорю-красивый котя-воображает.говорю-кушать-бежит к тарелке.
В смысле знает? Он много чего слышить от меня..
у меня такса знает слова: хорошо, как не красиво, мама, писать, ляля, кушать.
Мой знает "привет" (отвечает всегда, если с ним здороваться) , "кушать", "в туалет", фразу "будем кормить кошку" и помнит свое прежнее имя, которое у него было до 3 месяцев.
Мой котяра знает "Как дам! ", "гулять", "горячо"... и много еще чего, вообще, он у меня самый умный на планете)))