Домашние животные

Скажите, чем отличается "Египетская моа" от "Сфинкса". Мне необходимы четкие отличия. Жду ответов дорогие пользователи.

египетская мау с шерстью, а сфинксы лысенькиеэто мау, а вот сфинкс канадский к примеру
Элиана **************
Лучший ответ
Моа это - вымершая не летающая птица.
В какой же школе такие дебилы биологию преподают? Хотя, ХОРОШЕЕ МЕСТО ШКОЛОЙ НЕ НАЗОВУТ.
Ольга Гузнова
сфинкс лысый, мау -нет, у нее еще складка на животе как у гепарда, задние ноги длиннее передних.
Галя Курапова
О боже! У Египетских мяу есть шерсть у сфинксов нет.

Настоящая египетская мау, обязательно должна иметь узор в виде буквы «М» над глазами и «W» на уровне ушей по направлению к затылку — так называемый «скарабей» . Также, обязательно должен присутствовать «макияж» — две линии, подчеркивающие глаза и проходящие под глазами и по скулам. Окрас - дымчатый, бронзовый, серебро. Самый распространенный окрас - серебро, самый редкий - дым. Глаза миндалевидные, большие, цвета незрелого крыжовника (зеленые) .
Это очень активная и общительная кошка, которая не терпит одиночества. На грани навязчивости, требующие постоянного внимания, очень разговорчивые, обладающие мелодичным голосом. Постоянно играющие и интересующиеся всем, чем занимается хозяин. Однако, есть один недостаток: непомерное обжорство этих грациозных созданий очень быстро, если не ограничивать их в еде, приводит к потере красивых форм, и ваша питомица очень легко превратится в тучную растолстевшую кошку. Мау очень плохо переносят смену климата, не любят холода и очень легко простужаются.

С
одна из нескольких пород бесшерстных кошек, искусственно выведенных в декоративных целях. В нынешний момент порода продолжает оставаться в процессе формирования, при этом существует несколько международных федераций заводчиков со своими стандартами породы.
Хех)) ) Фото глянь, думаю внешних отличий предостаточно
[..dianochka..]