Нашей Немецкой овчарке 3 мес девочка . С нами живет уже месяц. До этого опыт по воспитанию овчарок я имела, но проблем таких не было,
я вижу в ней агрессию в игре проскакивают такие моменты как скалит зубы и играет совсем не по детски как для щенка, все таки 14 кг. и хоть молочные но зубы.. . и защищает кость сегодня даже хотела укусить, получилось прикусить мою руку немного. Она умная собака много чего понимает, психика уравновешенная, но все таки этот нюанс настораживает поскольку у меня ребенок .За ранние спасибо за толковые ответы!
Незнающим типо она еще щенок, дайте ей в детство не отвечать поскольку проблема не пройдет с возрастом а только усугубиться
Домашние животные
агрессия у щенка. жду ответа от хорошего специалиста
Агрессия при игре в перетяжки, отнимание "добычи" - в игре позволяйте делать с игрушкой что угодно с рыками, ее "колбасит" и пусть; как только прозвучала команда Дай, игрушка должна быть отдана, сначала с обменом на кусок - кусок в нос и забираете. Играет с руками-ногами (прикусывает) - переключайте на игрушку и играйте игрушкой в перетяжки. Делайте отнимание чаще, чтобы относилась к нему спокойно, и играйте после с отобранной игрушкой. Кости пусть грызет, так же поотбирайте по команде Дай, если грызет в этот момент - возьмите в руку, Дай и забираете, если не грызет - просто забираете без команды, спокойно отреагировала - хвалите отдаете. "Не спокойная" реакция - рык, швыряется в руку - это уже хамство, надо пресекать. Лучше приподнятием за шкирку (прижимать к полу - может швырнуться в лицо) , не поможет - несильные встряхивания, до конца рычания. Голосом показывайте ваше недовольство. Кость забираете на какое-то время, отдаете потом, повторяете ситуацию. Это НЕ ситуации игровой агрессии, если задела в момент игры, или бросилась в игре на движущиеся ноги-руки - последнее плохо, но не криминал. С ЗАЩИТОЙ еды и игрушек - криминал.
А напрасно вы так категорично . И почему вы решили, что только усугубится? Потому что это как раз именно детство играет. Конечно, одёргивать непременно надо, а как собака без воспитания? - но в три месяца об агрессии я бы не стала пока рассуждать. У меня пёс "игрался " со своими молочными зубами до такой степени, что мне неудобно было в магазине расплачиваться, потому что все кассиры поднимали от моих рук изумлённые глаза - типа "Вас что, пытали? "
Дарья Олехно
Покоцанные руки от игр и агрессия - разные вещи. Почитайте мой коммент, лень сюда преписывать http://otvet.mail.ru/comments/answer/413507088/comment/75378685/ .
Дарья Олехно
Конечно, вы правы, нельзя так оставлять. Ну дык это.. . что тут можно посоветовать, кроме дрессировки? Наказывать? Не за что, ведь действительно "детство в жопе играет". Тем более что приучая собаку к тому, что кто сильнее, тот и прав, вы с большой степенью вероятности приучаете её к тому, что она, когда подрастёт, начнёт ту же науку преподавать вам.
Учите её начинать есть только по команде, а также отдавать еду и игрушки по команде. Не играйте с ней в "борьбу" руками-зубами, - только в игрушки. Если разыграется и начнёт кусаться - тут же говорите "нельзя", прекращайте игру и не играйте, пока собака не успокоится. Понемногу щенок привыкнет, что с хозяевами можно играть только по определённым правилам, а не как с другими щенками.
Александра Пилипенкова
А, я перестала давать команду "можно" при кормлении, побоялась если будет в пансионе, или у мамы, есть не будет.(в жизни всякое может быть)?Он у меня до 3,5 мес., только по команде ел, пожалуйста!!!!ответьте как правильно, что бы ел по команде или я опять глупость придумала !!!
Дарья Олехно
Наказывать, действительно, не за что... детство... знаете, я брала щена после актировки в 45 дней, так получилось. Дней около 60, как только "освоился в логове", начал уверенно играть и со всеми общаться, - на очередном кормлении сунула руку в миску, не помню, что хотела - оно замерло и напряглось, через полсекунды швырнулось рыком мне в руку, еле успела отдернуть, зубы немного прошлись по руке. То есть как это бывает "у взрослых": не "поиграем в отними кусок", а "мое, пшла!" На первый раз у меня просто был шок - как же, 2 мес только, на второй раз я популярно объяснила, что так делать не надо, без передавливания, и как отрезало. На третий, месяцев через несколько, ситуация попробовала повториться, с тем же результатом, и больше этого не было в принципе. Вот так "детство".
За такое поведение наказывать игнором. Малейшее проявление агрессии - за шкирку и в ванную на часок. Без ругани, нотаций и разговоров по душам. И так каждый раз. Кости вообще не давать до тех пор, пока не выучите команду "Фу".
Если у вас есть опыт, тогда почему вы не знаете, что в таком возрасте щенка уже нужно обучать командам, в вашем случае - запрещающим. Руками никто не играет, для этого есть игрушки. Если не отдает игрушку или косточку, необходимо обучить команде "Дай".Вам необходимо заниматься с инструктором на дрессплощадке, в группе бейбиков, т. к. сами вы вряд ли справитесь. Уж больно наивный вопрос для человека имеющего опыт общения со служебными собаками.
***айслу** Аскарова
с предыдущей овчаркой такого не было она не защищала ,поэтому и не знаю,на дрессировку еще рано нам только 3 мес.
В 3 месяца это действительно еще "ребенок", режутся зубки меняются, собаки в это время часто в играх прикусывают. Избивать конечно собаку за это не нужно, но и попускать нельзя, если собака поймет, что она хозяйка в доме а не вы, вы же с ней намучаетесь в дальнейшем. Разучите команду "дай", она должна сама вам отдавать кость по команде без всяких рыков! За хорошо выполненную команду поощряйте вкусняшками, Если собака разыграется и начинает прикусывать можно свернуть газетку и щелкать по носу говоря при этом строго "нельзя". Вы сами должны руководить собакой, когда игра окончена, если вы изо дня в день будете заниматься со щенком, к году у вас будет послушный воспитанный пес! Удачи!
Это у неё от рожденея можыт быть, ищё от тако что долго прожыла с другими щенками, каторые
между сабою баролись за пищю, они игрались сдруг другом пакусывая вот и слюдми тоже самое делают,
а кость зобирать нудно в сварочной руковицей, чтоб не могла пракусить, а будет кусать вответ ей по морде
этой же руковицей не сильно но ощютимо, так пока не перестанет кусатся.
Укусила за руковицу, по морде и чяшку седой убирать, пуская чясок падумает.
Патом опять тоже также.
Вам уже многие написали про команды "дай", "нельзя" и тп.
Возраст у собаки вполне подходящий для щенячьей группы, поэтому вам к кинологу. Согласен с Helgda,сами вы не справитесь.
При воспитании собак любых пород, нельзя позволять игру с частями тела, играют только с игрушками. Агрессия должна подавляться несмотря на возраст, для этого или прекращают игру, или закрывают собаку в одиночестве, или собаку прижимают держа за холку к земле и не отпускают пока она не расслабится и не успокоится.
Насчет игры, игрушки собака должна получать только когда хозяин играет с ней или разрешает играть. В любых играх игрушка должна остаться у хозяина в руках. Собака должна позволять брать у нее игрушку, забирать у нее еду и тп.
Куралай Бейсенбаева
Вообще игрушки могут быть в свободном доступе, в этом нет ничего страшного, просто когда игры только с хозяином - повышает ценность игровой мотивации..
ндо пройти тест на агрессию и он тогда покажет что делать далбше
Для примера можно рассмотреть поведение волков в стае. В каждой стае есть доминирующая пара, которая управляет стаей (вожак-волк и его «супруга») , окруженная родственниками и потомками. Все остальные члены стаи считаются подчиненными. Они подчинены лидерам, но при этом взрослые особи доминируют над более молодыми волками. Вожак стаи имеет право есть первым, выбирать наиболее удобное место отдыха, получать внимание от других членов стаи, когда захочет, выходить и заходить в логово первым, вести за собой стаю. Также вожак управляет поведением подчиненных ему животных. /^ля собаки, живущей в семье, семья является стаей. Она смотрит на человека, как одна собака на другую, и живет по законам стаи. И только от хозяина зависит, станет ли он для своей собаки вожаком или нет.
лучше с этим не шутить. может плохо кончиться тем более с ребенком .с возрастом это может усилиться но а может просто играет, но не переживайте можно воспитать чтобы он не только так не игрался, а даже вам тапочки приносил можете сами а можете отвести к кинологам если есть возможность оно того стоит . ссылку почему-то не получается вставить все о немецкой овчарке в гугле введите все о немецкой овчарке 5 сверху )) там в ссылке ко мне мухтар . блогспот. ком вот
Вы ее разбаловали! Такую агрессию надо не допускать. Делайте руку в форме пасти (Так их ругает мать) и берите шею и вниз. Так она поймет что ей нельзя это делать. Вы сказали что она не дает вам кость, вы должны добиться что бы вы могли ей командовать! А не она вами. Для этого проводите тренировки. Вы должны забирать ее кость когда хотите. А если она кусается наказывайте ее! +Если она лежит дома и ничего не делает. То нагружайте ее