Вот (
Я хочу собаку, но мама не может выбрать - купить или нет? !
Вопрос: Я куплю собаку, но с ней надо гулять играть и уделять ей время!
Д/З много !
А если не куплю? ))
Я всегда хотел собаку ВСЕГДА с самого детства, но только маленькую - Йокширского терьера
Купить или Нет !?
Домашние животные
Жду Ответа от умных людей...
В твоём случае всё зависит от мамы, любит ли она собак, будет ли она участвовать в уходе с удовольствием и заменять тебя когда ты не можешь этим заниматься. И потом - собаки живут в среднем лет 10, могут и больше, в перспективе у тебя институт, возможно в другом городе, или армия, собака будет с мамой, будет ли она этому рада? Если да, то смело заводите, а если нет, то нет. Только конечно информации о породе соберите побольше, может ещё другую выберете - йорки хлопотные очень.
Нет, так как осудя по твоему посту она вообще тебе не нужна....
Конечно же нет. Для начала я бы изучил опыт содержания и ухода за йорком.
Если нет времени на собаку, значит её преобретение отложи до лучших времен.
За йокширом уход трудный. Лучше той.
Если есть сомнения значит ещё рано покупать.
пока не вырастишь не заводи животных...
Одного хотения мало )))
Надо уделять ей много времени !!!
Особенно терьеру = они совсем не могут находиться дома в одиночестве.. . Сгрызут всё, что попадётся на зуб (((
Может быть есть смысл немного подождать !?

Надо уделять ей много времени !!!
Особенно терьеру = они совсем не могут находиться дома в одиночестве.. . Сгрызут всё, что попадётся на зуб (((
Может быть есть смысл немного подождать !?

прежде чем завести собаку надо хорошо подумать над тем хватит ли у вас терпения и есть ли возможности ежедневно выгуливать 2-3 раза, кормить и ухаживать за собакой, а если заболеет - лечить.
если вы с мамой договоритесь разделить обязанности по уходу за животным пополам и она будет склонна к положительному решению, тогда песик как на фотке у чертеночика доставит вам очень много удовольствия и положительных эмоций
Делай что ты желаешь таков да будет весь Закон. (хочешь собаку - купи собаку) . Ответственость для ответственных: если ты купишь собаку, то должен за ней ухаживать: кормить, выгуливать, делать прививки, лечить, если заболеет. Если ты к этому готов, купи и радуйся: -)
Нет.
У тебя будет если время в субботу или в воскресенье!
Ну раз так хочешь, покупай!
Но я бы на каникулах купила!
И еды побольше дала (Всё таки на весь день практически) !
Ну это если у вас нет котов. попугаев, кроликов и т. д. домашних животных в доме!
У тебя будет если время в субботу или в воскресенье!
Ну раз так хочешь, покупай!
Но я бы на каникулах купила!
И еды побольше дала (Всё таки на весь день практически) !
Ну это если у вас нет котов. попугаев, кроликов и т. д. домашних животных в доме!
Ты знаешь, что надо гулять будет КАЖДЫЙ день, утром и вечером?
Попробуй неделю выгуливать воображаемую собаку.
Если не устанешь, то заводи реальную.
Попробуй неделю выгуливать воображаемую собаку.
Если не устанешь, то заводи реальную.
Собака это конечно здорово, но вот времени действительно нужно уделять много, ты и сам знаешь. Сходи в ближайший питомник или приют, попробуй побыть волонтером, если справишься, бери себе друга!
Пока лучше повременить с собакой. Закончишь школу, определишься с планами на будущее и купишь сам себе собаку какую захочешь. Но решение купить собаку примешь уже ты, а не мама))
Это серьезное дело, с ней заниматься нужно, начиная от прививок каждый год, осмотрами, и д. т., у меня 2 охотничьи тоже проблем полно. Не уверен не бери.
ну и да и нет всё зависит от условий жизни где вы живёте будет ли у вас время гулять с ней кормить играть, это большая ответственность и через неделю может через месяц вам это надоест и что тогда всё на маму?
Наверное НЕТ
Похожие вопросы
- ПлИzz, Помогите, что делать (подобрать ли дворняжку) ЖДУ ОТВЕТОВ...3..2..1
- Помогите определиться с кормом, жду ответов и отзывов об этих кормах для собаки
- из за чего так резко поменялось поведение рыб? (жду ответов от любителей и професиональных аквариумистов)
- что делать с моей черепахой она плохо ест! подскажите что межно с этим делать? жду ответ. жду ответ
- агрессия у щенка. жду ответа от хорошего специалиста
- Подобрали птенца ласточки,забивается в угол,есть не хочет,пить тоже....что делать?очень хочется выходить....жду ответа
- Скажите, чем отличается "Египетская моа" от "Сфинкса". Мне необходимы четкие отличия. Жду ответов дорогие пользователи.
- Если можно без сарказма...жду ответ
- народ подскажите пожалуйста!очень надо!уживется ли месячный щнок таксы и взрослый кот (8 лет)очень надо!жду ответа!!!
- сколько раз в день нужно кормить взрослую кошку? жду ответов от ветеринаров или хозяинов кошек