Я бы советовалась на ветеринарных форумах (болен-кот, зоовет и т. п. ) или кошачьих (мау-форум) .
Травматология на зоофоруме. (можно зарегистрироваться и создать тему-вопрос)
По поводу воды: я бы ориентировалась на его обычную норму. Сколько раньше пил - столько и давайте. Если дать слишком много, то вдруг пойдут отёки?
А вообще "Норма жидкости для кота - это 30 мл/кг + 70 мл на животное в сутки (например, кот 3 кг весом - 3*30+70= 160 мл) ".( это тоже с зоофорума) . Но у меня ни одна кошка столько не пила. Конечно, если приплюсовать воду в мясе, в кисломолочке, может и получится столько...
Домашние животные
Кота укусила какая то собака за мордочку. Поранила ему щечку, понадкусывала язык в трех местах, разорвала немного шею... Вы
Ирина Болтенкова
Спасибо большое,сейчас влили ему бульончика (рульки свинины и нага говядины-не соленый) 100 мл,ну наверно только 70 попало.Завтра попробуем побольше.
Сейчас полечите сами, стрептоцидом можно рану на шее посыпать, а с утра - к ветврачу.
Если кот вам дорог.
Добавляю, так как вы написали, что у вета были.
Могу еще посоветовать вам задать вопрос о жидкости в сообществах кошек, такие есть, обычно добрые люди отвечают на такие вопросы. Посмотрите КОШКИ, или КОШКА и Я и другие сообщества. Вступите туда и задайте свой вопрос. вам ответят опытные люди.
Если кот вам дорог.
Ирина Болтенкова
спасибо
Собаке морду набейте ))),ну а что ещё делать у ветеринара спросите
Зачем ваш кот в свободном выгуле? Все легко решается кастрацией и содержанием в квартире, без прогулок на улице.
Ирина Болтенкова
Мы живем в своем доме,а не в квартире.И кошки(у меня их 3) всегда гуляют на улице.
?madе_ In_Рай?
Тогда не удивляйтесь, что кота порвали собаки, если свободный выгул постоянный, то не исключено, что в следующий раз кота изорвут насмерть и спасать будет уже не кого. Частный дом или квартира большой разницы нет, это ответственность за живое существо. В вашем случае БЕЗответственность.
ведите котейку к вету на всякий случай вдруг какое нибудь заражение от собы получит, ой извиняюсь) ) лучше котика лишний раз не беспокоить, ему так легче будет, а когда уколы делаете немного поглаживайте его только осторожно что бы больно не сделать, а водичку смотрите как немного во рту сухо становиться, чуть чуть наливайте водичку, только следите что бы он не подавился
Ирина Болтенкова
Первый день от наркоза отходил,вчера по кровати передвигаться начал,а сегодня уже и по комнатам ходил и пытался полакать воду,но ему больно и он рычать начинает сразу.Сейчас начнем процедуры с ним-уколы и обработку перекисью.Жалко на могу,до слез
....вы укусити её ещё.Что за вопрос
а на моих глазах однажды, собака перекусила и сломала коту хребет
Ирина Болтенкова
конечно мне очень интересен вот такой ответ ,как Ваш!
Ольга Цыбуняева
да вы просто маньяк
Ольга Цыбуняева
да нет,я был в шоке от этого,до сих пор помню
сводите к ветеринару, не мучайте бедняжку
Ирина Болтенкова
Вызывали на дом
вызовите ветеринара