Домашние животные

котёнок 5 мeс. eст корм Роял Кaнин, но просит рыбу, мясо, пeчeньe. кaк быть?

Алина Найман
Давать! Мой, правда, печенье не просит, а вот мяско, рыбка, печенка, оливки и сушеные кальмары ему периодически перепадают. А в основном - на хорошем сухом корме. И так уж 16 лет. Главное - чтобы не постоянно, а иногда. Ну, и не селедка с воблой, конечно.
Светлана Краснова
Лучший ответ
Все замечательно - рыбу (вареную и тщательно отобранную от костей) , сырое мясо давайте котенку как основную еду, а сухариками пусть хрустит для чистки зубов и для лучшего стула. С рыбой только не увлекайтесь, попробуйте давать ее не чаще одного раза в неделю.
Кормите нормально и будет здоров!
Нет кормам сухим- вред- мало ли, что реклама говорит..
Марина Танкова
Нужно отучать от покупной еды вобще, туда что-то добавляют и коты только эту еду и едят... Кормите обычной едой)
Ира Локотькова
Давать обязательно. Не слушайте тех, кто говорит, что нельзя кормить другой пищей. ВАот у меня кошке 15 лет она постоянно ест курицу и рыбу, атакже вкусняшки со стола.
A. I.
Почитайте интересно http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265
лучше выделить пару дней в неделю, например мясной день, молочный день
Кормите простой едой! Ваш питомец - умница, что не подсел на эту дрянь. Люди! Не кормите своих животных кормами! Это опасно!
Мария Минчик
Котенку надо давать нормальную еду-мясо. где есть белок, и все нужные ему витамины, но печенье давать не стоит, можно редко в качестве поощрения, и медленно переводить на корм, но хотя бы 2-3 раза в неделю давать настоящее мясо. Можно купить витамины, или толочь в порошок яичную скорлупу (но не злоупотреблять) много кальция!!!! 1
Дайте ему попробовать, уж хуже ему не будет это точно.
Значит, давайте ему то, что он просит, а просит он хорошую еду и исключите сухой корм.
Natalia Borisova
Пусть попробует, что в этом плохое, но всё-таки ваш кот умеет говорить
Мясо давать можно сколько он хочет, а вот рыбку, как лакомство гдето 3-3 раза в неделю. Рыбы тоже много-вредно
Довайте ему, то что он хочет...
свари рыбу и мясо а печенье попробуй дать а то даш кусок а есть не будет. вообще лучше не покупай корм вари сома еду
Рыбу и мясо давайте обязательно, им ведь нужны питательные вещества не только из корма но и из пищи животного происхождения.
Во-первых, будьте очень аккуратны - давайте сначала в небольших количествах и смотрите на реакцию живатного. На нашу современную химическую курицу у многих кошек аллергия (моя как только видит курицу - все, счастью нет предела, а потом морду до крови расчесывает) , рыба тоже не всем подходит. Но не попробуете, не узнаете. Кормить в перемешку сухим кормом и натуралкой теоретически можно, практически получается по-разному. Кому-то хорошо, кому-то плохо. Пробуйте.