Домашние животные

Откуда такая повальная мода на Хаски?

Все больше и больше вижу хасок на прогулке в парке, при том, что сейчас, в середине зимы у нас температура +3, а летом поднимается до сорока. Отсюда вопросы:
1. Неужели езда в упряжках стала национальным видом спорта, а я и не в курсе? Это бы объясняло моду на хасок.
2. Откуда у нашего народа столько свободного времени, чтобы по 5 часов рассекать по полям и лугам с собакой? Что, никто не работает, не учится, личной жизни не имеет?
3. Откуда у нашего народа столько здоровья, чтобы см. пункт 2 ?

Еще собака своенравна, склонна к побегам и сложно дрессируется, к хозяину не привязывается, защищать не станет.

Скажите, что, что в этой собаке есть кроме красивой внешности, если брать во внимание содержание в городе?
По-первых видео про Мишку, тоже хаски Где она там поёт и разговаривает. Во вторых внешность, они волчатки-милашки-голубые глазки. Скоро гламурные чики будут ходишь с хаски под мышкой или кли кая в америке понакупают. Они мне кажется для загородных домов где ты может выйти в лесок с ней побегать или ребёнка в крайнем случае с санками к собаке привязать, чтобы ка-ва породы не пропадали.
Иринка Смотраева
Лучший ответ
Наталья Вяткина ну да, только вот пИчалька, что зама в наших широтах от силы 2 месяца. Остальное время, хасок наверное, на горнолыжные курорты в Куршавель возят, чтобы собанька санки повозила:)
Светлана Рубель хаски очень привязчивы, защищают своих хозяев (см. многочисленные видео на ютубе) это единственная порода собак, которые пытаются "разговаривать" подражая человеческой речи
я думаю повлиял на это фильм "Хатико"
Наталья Вяткина а при чем хаски к Хатико?
Гульмира Садыбекова Хаски - это Акита- или Шиба-Ину
Ничего, кроме красивой внешности.. . И хозяева, и собачки - жертвы моды.. . Мода часто бывает глупой.
90% людей выбирают собаку ( и давайте будем честными не только собаку) в первую очередь из-за внешности, вряд ли вы заведете животное, или купите машину которая не нравиться вам внешне, так что кроме красивой внешности.. . в данном случае внешность это все, типа хаски - голубые глазки тра ля ля ля ля... .
Насчет того что она не привязывается к хозяину ерунда, привязывается, и еще как, так приязывается что только смерть способна разарвать эту связь, причем смерть собаки, а защищать не смогут многие собаки, все охотничие и декаративные породы тоже не способны на защиту, и что теперь только служебников чтоль заводить? А если меня не надо защищать и я сам могу кого угодно защитить то что? собаку не заводить?
А на условие содержание собаки нашему народу, да и не только нашему, наплевать, люди вообще эгоисты и поэтому ничего кроме собственного я не видят, мне нравиться, а на все остальное плевать, у нас и русских псовых в квартирах держат, и ничего, живут, а тут хаски.... да и о том что они в квартирах не приживаются рассуждают только те, кто хаски никогда в квартире не держал... .
Мария Забелина
Raisa Martynova Ну все-таки не в первую очередь. А наряду с остальными качествами. Для меня хаски очень красивы, но характер - убейся - не мое. Не возьму.
Видимо, да. Из-за внешности в первую очередь. Хотя есть и просто любители активной жизни. Я повальной моды на хаски не вижу. У нас в городе я видела только одного хася не на выставке.
Себе я эту собаку не заведу. Это абсолютно не мое. Люблю собак, ориентированных на хозяина.
Хотя мне, честно говоря, проще сказать, какую я бы вообще завела породу :) Это проще.
Да и вся любовь эта... до первого щенка в доме, если человек несерьезно отнесся к выбору собаки. А настоящие ценители всегда есть и будут. И они с тобой будут в корне не согласны))) ) Ну любят они их за что-то. Некоторым вот нравится завоевывать это внимание собаки. И они гордятся этим. А почему бы, собственно, и нет? Это же тоже в своем роде мастерство :)
Насиба ****
Наталья Вяткина Так несогласными можно быть, если бы я кого-то в чем то переубеждала:) Я же спрашиваю, мне реально ну очень и очень интересно, что двигает людьми, которые их в квартире заводят.
Ведутся на красивую внешность, а о содержании, о характере, о потребностях собаки узнавать не хотят. Или переоценивают свои силы, или считают, что профессиональные кинологи специально запугивают трудностями, из зависти что ли....
Арай Чакиртова
это как всегда стадное чуство моды
это всё из-за фильма, Фильм конечно здоровский, но я тоже не понимаю людей, которые слепо следуют моде,
и верят, что действительно собаки на такое способны, как это показано в фильме. Я имела в своё время ну очень интелектуально умную собаку, она могла многое, что не подвластно пониманию человека в отношении собаки. Но всё равно фильм- это отличная дрессура плюс компьютерная графика. Порода собаки должна быть выбрана Душой. Я всю жизнь отдаю предпочтение только немецким овчаркам и никакой фильм не изменит моей любви к ним.
Эх, я всё реже вижу в нашем городе Доберманов, в моём районе живёт только один Доберман и то только мой (((
И Хаски у нас не развелись, видела от силы 2 и всё)
Я таких тоже не понимаю. Это эгоизм в чистом виде. Порода совершенно не предназначена для города. Все-равно, что елку в Африку пересадить.
Это люди насмотрелись фильмов, например снежные псы, снежная пятерка и белый плен! увидели красивую собачку и пошло поехало: я себе такую хочу! я себе такую куплю!!!! в фильмах про хасок всегда выделяют смелость отважность силу и чаще всего преданность! да и кстати внешний видок у них оооочень даже прелестный!! ! вот так люди выбирают себе собак.... а потом сами знаете что бывает....
но они же такие миииииилые ^_________^
Kymbat Auelbek
Мода на собак? Это дико.. .
Пришло время догов - у всех доги, пото пришло время чихуа, догов на улицу, чишек в дом. Это же глупо.. .
Хаски - замечательные собаки в плане характера и воспитания. К тому же красавцы. И дорого стоят (в статистике смотрела, могу и ошибиться) . Я не слышала, что хаски - не привязываются к хозяину и сложно дрессируются. Знакомые, те что имеют хаски - утверждают обратное. А про склонность к побегам - могу согласиться.
Делайте выводы.
Saniya Balterekova
Наталья Вяткина Простите, а что замечательного у них в характере?
Так же как и пошла мода на померанских шпицев... А на самом деле, это печально. Многие говорят, что вот возьмут хаски для красоты, чтобы была.
Наталья Вяткина Но померанцев то без напряга можно содержать в квартире. И кроме шерсти за ними никакого особого ухода не надо. Это же не одно и тоже, что каждый день в любую погоду круги наматывать по 5 часов. Моду на померанцев я еще понять могу - кроме внешности они удобны в содержании, чего о хаски не скажешь..
Бывает. У нас в городе это редкость, заводчиков по пальцам руки пересчитать можно, да и собак тоже не так много пока что. Радует то, что есть нормальные заводчики: "Вы где живете? В квартире? Нет, в квартиру не продадим, да и никто не продаст. Вы представляете, что это за собака? Вы будете на соревнования ездить? Вольер построите? Кормить чем будете? ". Как правило, люди на половине этой пламенной речи исчезают, пробормотав что-то неразборчивое.