Домашние животные

Откуда такая мода выпрашивать щенка ПОРОДИСТОГО даром?

Неужто никто не учитывает труд заводчика, его вложенные средства в содержание щенков (я уже молчу про выставки, и кормление беременной суки)... неужели тааак трудно накопить и купить хорошего щенка понравившейся породы? А пока копишь есть время прочитать и лучше узнать породу, пообщаться с заводчиками, найти место где хочешь взять щенка?!
Игонина Мария
ДА это даже не любовь к халяве и не наивность. Скорее это дремучесть и невежество... Ну немогут люди поверить, что щенок породистый стОит ТАКИХ денег и думают, что заводчики их обманывают.. . Ну непонимают люди, что некоторые тратят на содержание собак ОГРОМНОЕ бабло... занимаясь разведением племенным, что тут сказать-то, Танюш, встречаю до сих пор людей, кто думает, что на выставках выдают за первые три места денежные призы в круглых суммах))) ) Тёмные, дремучие люди.. .
И, кстати, такие вот именно попрошайки и будут кормить собаку потом помоями и лечить водкой... ИМХО
: :sама Pо Sебе: :
Лучший ответ
А некоторые вообще не думают, что заводчик трудится над выращиванием помета. Считают, что собака сама все делает. А заводчик только деньги за щенков получает, и, гад такой, подарить не хочет щеночка. Он же совсем ничего не стоит! Что интересно, никому в голову не приходит клянчить в автосалонах в подарок дорогие иномарки, а вот собак - запросто. Эта дремучесть просто поражает.
Slavinskay@ Tamara
денег на покупку собаки жалко, попонтоваться очень хочется, а понять и посчитать сколько стоит содержание собаки, не говоря уже о выставочной карьер и племенной работе, просто ума не хвататет, они считают, что собаки плодяться и плодяться сами по себе, бесконечно. 90% собак в приютах такие вот "халявные" подарки. поиграли и выкинули.
тот, кто действительно хочет собаку - друга, компаньона, не стоит с протянутой рукой, кто-то идет в приюты и берет милых дворняжек, кто-то старательно складывает копеечки на исполнение мечты, на покупку приглянувшейся породы.
Анна Максимова (Борель) еще желательно, чтобы щенилась она сразу пятитысячными купюрами, чтоб с щенками не заморачиваться
Надежда на халяву -поэтому в нашей стране так уютно себя чувствуют всякие МММ, ВЛАСТЕЛИНЫ и прочая фигня
Юлия Конева
Игонина Мария Привет :))
а почему тогда породистого? столько бездомных, дворняжек в приютах, любой возраст... эх...
От себя добавлю (как-то проходилась по этой теме) .
Обращаясь к таким девочкам и девушкам, а также их родителям. В частности мамам.
А Вы не думаете, что приехав за "халявным" щенком на "точку", Вас просто не по-детски поиспользуют?
Думаю, что такая статистика имеется.
И что нежелание умерить себя в "хотелках" обернётся травмой и трагедией на всю жизнь!
Vlad Core
а зачем, ведь можно все узнать и вылечить (водкой с яйцом, ведь, так дешевле) , на майл. ру в ответах
не в коем случае нельзя отдавать бесплатно! если человек жалеет денег на покупку как он будет его содержать? прививки или лечение?? ?
и это не мода а безответственность некоторых людей
Юля Лопайко
Наивный чукотский народ.
Я ни разу не видела и не слышала, что бы даром отдавали породистых щенят и котят.... за меньшую плату - ДА! Но ведь не за даром.
И вооще я бы 16475 раз подумала прежде чем брать породистую собаку с документами, которую бесплатно отдают.

П. С. Подарите мне второго ньюфа, ИМ, БЗ, квартиру пятикомнатную, а то у мну бедная собака живет в трехкомнатной... страдает в заточении. Ну пожаааааалстаааа
Гульнара Усмонзода Даром отдают очень много. Только не 2-месячных щенков. А 2-х летних взрослых собак. Если человек хотел бы такого, он легко бы нашёл себе.
Маргарита Запивалова На самом деле котят я знаю точно отдают даром или за очень небольшую плату, если это котята от внеплановой вязки. они могут быть сколь угодно породистыми, но если вязка не была запланирована, то такие котята в клубе точне не прокатят и их часто отдают под кастрацию. Просто не знабю как в этом с лучае с щенками.
Вопрос риторический)) )
Тань, ну неужели ты еще не привыкла к: "Ну подааайте суку йорка, с документами, я всю жизнь мечтала, есть-спать без щенка не могу"))))))
Заметь, что в основном попрошайничеством малолетки занимаются и псевдогламурные барышни.
Игонина Мария да не... никак не могу привыкнуть.. ну точнее уже знаешь так спокойно что ли отношусь... но все равно удивляюсь.. воть такая я наииивная!! :)))
как кстати боксик? пристроился?
У меня что то не то что собаку уже даже котят не хотят.. никому что то сейчас нихто не нужен.. :(((
Да не только щенков - и кошек, и хорьков - всех выпрашивают на халяву. :)

Начитались в детстве сказок про золотую рыбку. Вот и надеятся найти такую рыбку-заводчика, который все даром :)
Да, уже и правда привыкнуть бы пора)) )
Хотя например, моя знакомая купила себе британку с родословной и прочим. Сводит её с таким же котом белым, а котят.... раздаёт по знакомым или продаёт по 5 000....вот вам и породистая и с родословной и задаром)) ) ПРосто не все же заморочены разведением)))))))))))))
Игонина Мария если у родителей родословная есть, еще не факт что у детей то она будет :))) Ведь должны быть оценки эксперта (а это выставки) актировка помета...
Это не мода просто у людей не бывает денег купить породистых щенят!!!!
Юлия Шалаева
Мария Кондакова я знаю людей, которые продали хорошую квартиру, чтобы основать питомник, что мешает и попрошайкам, что-нибудь продать.
Игонина Мария а содержать этих самых щенят деньги из воздуха появляются?
Гульнара Усмонзода У меня тоже нет денег купить себе компьютер за 80 тысяч рублей. Хотя очень-очень хочется. Но я не прошу подарить мне его. Я просто покупаю себе компьютер за 20-30 тысяч.
Породистые щенки дорого стоят, и просто так никто не отдаст
Я думаю, что кроме "малолеток и псевдогламурных барышень" основной контингент попрошаек ---ПЕРЕКУПЩИКИ!! ! И глупые те, которые соглашается отдать своего щеночка таким людям!! ! Они потом сидят в клетках, мерзнут на "птичках", и, в конце концов умирают если не от простуды, то от какой-нибудь заразной болезни. Я уже не говорю о том, какой гадостью их кормят. Вообщем нет слов ((((
Но меня всегда раздражали, и будут раздражать такие "любители животных, которые берут свою мечту с документами ну прям в ОЧЕНЬ хорошие руки"

Ps. Насчет водки - именно ей я вылечила свою собаку от чумки. Сначала пошли к ветеринару, назначили кучу лекарств, уколы. Все делала, но ей становилось все хуже и хуже ((( Потом начала давать разбавленную водку (без сырого яйца, конечно), , 2 раза в день.
Теперь моя собака здоровая, слава богу)) ) Ждем щенков =)
выпрашивают скорее всего малоимущие. отсюда вопрос если у людей нет денег на породистую собаку, то каким будет её содержание?
Dana Ermekbaeva
Игонина Мария да нефига! Вот правда... в основном это люди среднего достатка, или малолетки (но тут все понятно, понты перед сверстниками)