В большинстве ответов здесь можно увидеть совет "заведи ХАСКИ". Почему именно хаски, а не веймаранер, например? Видела вчера хася, ну очень непослушный... ты ему одно, а он тебе другое. Поводок вырывает, тянет куда-то, рвется... и так происходит с большинством хаски.
Так откуда такая бешеная любовь?
Домашние животные
Откуда такая мода на хаски? Нравится ли вам эта порода?
Проклятие любой породы - это фильм, снятый про собаку этой породы :

Ольга Юрьевна
Не вариант в этом фильме не только хаски. к тому же, а как же фильмы бетховен, хатико-самый верный друг и белый бим?
ну как откуда, из фильмов. там же все красво и пейзажи и собачки и сюжет фильма... а по факту-ну очень небольшая по размеру декоративная собака, что с ней делать в городе.... за городом.... одни вопросы, а просто полюбоваться и на диван положить, так на это годны абсолютно все мелкие декорашки
Мне не нравится и никогда не нравилась...
Имею в виду только внешность. Хотя про характер и требования хаски к выгулу начитана и наслышана.
Веймаранер всяко круче, вне сомнений))
Мой брат тоже фанат этой собаки! я брату обещала подарить )
мне они очень нравились да и нравятся внешне, но никогда не заведу. после того как увидела 2х сумасшедших лаек у знакомых которые постоянно сбегают из вольера, задирают кур у соседей и пугают округу. вообще неуправляемые. не скажу что хозяева безответственные и не занимаются совсем - вроде наоборот. короче мое мнение после этого о породе изменилось
Внешне очень симпатичны мне, но характер-не мое. Никогда не имела хася, считается что эти собаки очень не территориальны, плюс им нужны усиленные нагрузки (в сравнении с декоратиными городскими диванными породами). Плюс они обладатели прекрасного голоса, любят повыть-вряд ли это понравится соседям.
Динара Закирова
Вчера гуляли, видела хаски.. идут две собаки - грюнендаль и хаски. Хаски вертится, вырывается, тянет, а второй спокойно идет без поводка.... такое "счастье" советуют ответчики здесь
Мода такая, всегда была против таких комментаторов, для них это няшная псинка, а то, что с ними надо круги на стадионе наматывать, ухаживать и тренировать в несколько раз больше никто не думает
Динара Закирова
Большинство ответчиков в глаза не видели хаски... на картинке понравился и усё... можно советовать
Мода на породу - приговор породе.
Это уже ощутили владельцы немецких овчарок, бультерьеров, стаффордов и ротвейлеров. Скоро это осознают любители карманных вариантов. Кинологи уже крестятся и ждут "конца" качественных малиняк.
Чтоб северные ездовые шпицы были здоровы психически и физически, им ежедневно необходимо давать нагрузки. Значительные нагрузки. Которые - увы - в условиях города не может дать никто, кроме кинолога, планомерно занимающегося собакой.
На мой взгляд, хаски - не собака для "просто так". Примерно как ягдтерьер, только с другим вектором. А большинство собак заводится в качестве "просто собаки" - ни для охраны, ни для спорта, ни для охоты, ни для чего, просто так. Для души. В итоге через несколько поколений от породы остается картинка. Это в лучшем случае. В худшем - человек, насмотревшийся на "лесси" по телевизору, сталкивается с реальностью, где у собаки есть характер, склонности и желания, зубы, агрессия и немеряная сила.
Но, как всегда, большинство из нас видит лучше, чем соображает.
Вы уже сами ответили на этот вопрос. "Мода". Хаски очень красивые, но заводить я бы не стала. Они любят много бегать, для квартиры они не подходят. Скоро снимут фильм про другую собаку, у которой тоже есть порода, все начнут заводить ее, а "Хаски" забудут.
Мне хаски очень нравятся, как внеше, так и по характеру) Но завела другую, т. к. знаю, что не смогу полностью удовлетворить потребность в активности.
у меня у самой есть хаски и еще бостон терьер. и всех люблю одинаково. не могу судить кто лучше. кстати для тех кто говорит "что это няшная псинка, а то, что с ними надо круги на стадионе наматывать, ухаживать и тренировать никто не думает" то я каждую зиму запрягая своих хась в упряжь и катаюсь. а когда зимы нету то просто беру всех напрогулки и бегаю и играю.
Надежда Кирдик
У нас с вами одинаковый почти подход. У вас Хаски и терьер, а уменя Самоед и тоже планирую этого же терьера.))
Может быть за голубые глаза )
Да очень хотела себе но мама говорит от нё много шерсти
Кто-то западает на хаски, кто-то на скотчей, а в некоторых районах шагу не пройти, чтоб на таксу не наступить - все лучше чем подсаживаться на кокс или травку.
Знакомая ж вам не навязывает любовь к хаски, а типа делится радостью.
Так и вы делитесь с ней своими.
Динара Закирова
Какая знакомая, какая радость?