Домашние животные

Почему так трудно прицепить к ошейнику собаки адресник?

Какой-нибудь медальончик с номером телефона, капсулку, внутри которой бумажка с контактными данными владельца. Стоят эти штучки копейки, а шансы, что собака найдётся в разы возрастает. Неужели так трудно это сделать?
Мои собаки постоянно на поводках-рулетках, но адресник есть у каждого на ошейнике, мало ли что....(ТТТ)
Tamara Toma
Насколько я поняла, вопрос скорее риторический.. . Да совсем не сложно прицепить, но почему-то большинству это действо даже в голову не приходит! На авось что ли надеются ?!
Юлька Кузьмук
Лучший ответ
некоторые не ценят своих животных
Lovable Girl
Или чип можно вживить-1000 Р, И НА ВСЮ ЖИЗНЬ, адрес, телефон хозяина, если потеряется
Tamara Toma Это если нашедший окажется сознательным и догадается отвести собаку в ветклинику, а в ветклинике будет устройство для считывания чипа, а это не везде есть. Для нашей действительности и менталитета - адресник надёжнее.
Валя Тарасова у моих стоит клеймо, только толку от него никакого. Где гарантия что человек который найдет собаку будет искать это клеймо и пытать пробить его по базе ркф. а с чипом еще сложнее. Далеко не в каждой ветклинике есть прибор для чтения этих чипов и тем более его нет у простых людей
прицепить не трудно, а вот потерять.... У меня их двое. У кобеля ньюфа еще первый на месте. А вот сука нем. овчарки их уже три потеряла!
Tamara Toma Мой кобель тоже пару потерял, тут же покупался и вешался новый адресник.
Родителей моих спросите.. .
Лето придёт, рано встану, возьму карандаш и буду писать свой номер. Пускай на уроках звонят, мне дороже животное! А не какой-то там урок!
Сейчас меня фиг пустят на улицу!
Анжелика **
С первой моей собакой всё вышло печально (мне тогда было 10 лет, и за всё, что было прицеплено, а точнее НЕ прицеплено на ошейник отвечали родители) . Но суть в том, что в том случае адресник наверно не помог бы - нашу собаченку поймали владельцы питбуля для травли.. . В тот год в нашем парке много трупов маленьких собачек с одинаковыми дырами на шее нашли.
Собаке родители тогда вообще волю давали: гуляла всегда без поводка, а при этом не была воспитана на то, что "чужой человек- не подходить! ", всем давалась в руки в ожидании восторженных ласк и лакомств, вот и попалась. Теперь мой спаниель всегда на поводке и с адресником, то же ждет и новую питомицу-бульдога.
Их дело. У моих 6 овчарок, добермана, 2х амстаафов есть таблички на ошейнике*