Домашние животные

помогите разобраться с родословной.

питомник не отдает родословную собаки. собака от плановой вязки помет активирован. владельцы питомника находят кучу причин не отдавать.
НЕ переживайте!
ПОЗВОНИТЕ В РКФ.. .
.т. 482-15-33..
с 10 до 18 час, кроме субботы и воскресенья. .
Обед с 14 до 15.
Адрес -
МОСКВА, Ул. Гостинничная д. 9 к. 4 эт. 5.
Когда будете звонить -
держите перед собой щенячью карточку ,
скажите название питомника и фамилию владельца. .
узнайте -СДАЛИ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОБЩЕПОМЁТНУЮ КАРТУ и КОГДА ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ РОДОСЛОВНУЮ на своего щенка.
Вам ответят, вы поедете и получите.. .
Только деньги с собой возьмите.
Если Вы из другого города, это посложнее, но всё решаемо.
Виктория Морозова
Лучший ответ
Они не имеют право не отдать вам родословную! У собаки есть клеймо-ваш козырь.. . Суд!!!
Стелла Штурман
У нас в городе был такой случай, оказалось что питомник полько на словах в РКФ состоит, на самом деле о таком там даже не слышали, звоните сами уточняйте в РКФ
Заводчик обязан предоставить или родословную или Щенячью обменную карту... Собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна иметь клеймо! И составьте договор купли-продажи..., тогда вы будете вправе подать как новый владелец жалобу в РКФ.
ОК
Оля Копелева
Питомник и не должен вам давать родословную. Ее выписывают в РКФ. Питомник-то РКФ-овский?
Со щенком Вам должны были вручить щенячью карту. А она уже, в свою очередь, после 6 месяцев, меняется на родуху. Щенку сколько месяцев?
А вы за собаку-то расплатились?
Елена Махомед
Заявите в РКФ.
Они вам хоть какие-нибудь документы дали? Щенячью карточку, ветпаспорт? Если щенячья карточка у Вас на руках, то по достижении собакой годовалого возраста, вы имеете право обменять щенячью карточку на родословную РКФ. Если Вам не выдали ветпаспорт и щенячью карточку, напишите жалобу в РКФ.
Татьяна ***
вы имете право в суд подать
Если вязка плановая, то родословная должна быть