Домашние животные
Может кошка жить с собакой???
конечно и не просто жить но и дружить

может если найдут общий язык
Могут, даже есть из одной миски и спать вместе .
конечно! И не обязательно щенок и котёнок, но и взрослые животные способны стать лучшими друзьями!
да если взять маленьких щенка и котёнка
Да
Еще как) ) Если они были взяты детьми, или например собака была щенком, а кот взрослым..
Некоторые правила содержания собак и кошек
Главное правило тут одно - животные не должны ревновать хозяина друг к другу, иначе ссоры неизбежны. Также проблемы могут возникнуть, если один питомец появляется в доме значительно позже другого, и "новенькому" уделяют больше внимания, чем "старожилу". Поэтому таких ситуаций нужно избегать. Ну а если вы хотите вообще свести проблемы к минимуму, постарайтесь начать дружбу собаки и кошки с ранних лет обоих любимцев. В этом случае один зверь будет всегда узнавать другого, считая его "своим", а содержание кошек и собак на одной территории окажется максимально простым и для вас, и для самих животных.
Как познакомить кошку с собакой? Это несложно. Просто принесите животных в дом и начинайте воспитывать одинаково, стараясь не выделять одного зверя на фоне другого. Для этого необходимо:
кормить кошку и собаку одновременно, но все же раздельно - пусть миски не стоят рядом, иначе возможны ссоры из-за еды, когда одному животному покажется, что второго питомца вы кормите чем-то более вкусным,
уделять одинаковое внимание обоим питомцам - если гладите собаку, не забывайте тут же приласкать кошку, а можно даже гладить любимцев одновременно: одной рукой кошку, а второй - собаку,
если вывозите животных на природу, вывозите их совместно - не нужно, чтобы кошка оставалась надолго дома одна, пока собака будет привыкать к "вольной жизни".
Вы же живете с нами.
ДА но куда потом котопсов девать???
могут, если их поселили, когда они были маленькими котенком и щеночком, тогда они с детства друг к другу привыкнут, ну а когда они уже взрослые, то врядли
конечно, у меня живут)

Да, могут
да если они "знакомы" с раннего детства хотябы одного из них

да, знаю по собственному опыту в 3-х комнатной квартире 4 собаки, 1 кошка, 1 черепаха, 1 хомяк
запросто
у меня живут, главное чтоб они были уже достаточно взрослые
а не игривые как в детстве
может конечно но не каждая я сама видела вместе живущих у друзей сабаку и кошку (посмотрите в инете)
Мы такого не проходили и такого мы не знаем.
Да, может. Но не всегда. У меня есть знакомая так её собаке уже 5 лет! Когда они взяли котёнка собака совсем не нервничала. сейчас они и спят вместе. Кстати недавно к ним прибавился ещё один котёнок и всё нормально. А так конечно могут и не поладить если кот или собака вредная.