Домашние животные

Кот мочится кровью, что делать!!! ни один ветеринар в городе не работает

кот пришел с улицы, сходил в туалет по-маленькому кровью, в течение 10 минут пытался сходить еще 3 раза
до 10 числа ветеринар не работает, везти в другой город возможности нет. Покушал как обычно, поведение как и обычно. Что это может быть
Цистит или мочекаменная болень. В любом случае: на область мочевого пузыря тепло (снимает спазм) , но-шпа в. м. по 0.3 мл 3 р. д. Фуросемид или лазикс - также, любой антибиотик (только берите что-нибудь попроще, например, гентамицин или др. ) - кратность, как указано в инструкции, доза - 1/3 взрослой. Внутрь нитроксолин - по 1\4 таб. 3р. д. Хорошо бы еще колоть витамины группы В и аскорб. к-ту. Хорошо позаваривать и попоить любой почечный сбор из шприца без иглы, не берите брусничный лист, он очень горький, лучше пол-полу. Если сидите на сухих кормах - это первый звоночек.
Галина Халина
Лучший ответ
может быть мочекаменная болезнь. без ветеринара не обоитись, так как серьезно это... .
не кормите рыбой и всякими дешевыми кормами.
что сейчас могу посоветовать, то если зоомагазины работают, купите проф корм при МКБ, допустим Хилс Сd и Кот Эрвин (давайте по инструкции) .
но все же надо как-то вета побыстрее найти
НОШПА - 1 табл - дайте срочно. Повторите через 1.5 часа. Это мочекаменная болезнь, скорее всего!! ! у него идет закупорка мочеканала. надо дать расслабляющее. Ношпа- горькое лекарство, постарайтесь обмазать таблетку сверху сливочным маслом, впихните ее в маленький кусочек сливочного масла. Если кот не получал травму, он не падал, не ушибался.. . вряд ли это - травматический синдром. Скорее всего - или камни идут, или песок, соответственно, в мочепроходе - раздражение, возможно, спазмы. После ношпы кот может расслабиться настолько, что "прописается" прямо на диване, кровати. Подстелите ему клеенку на всякий случай. И учтите. Как говорит наш ветеринар "много ношпы не бывает")
Маргарита Воротилина вы соображаете что пишите? 1 табл но-шпы идет на взрослого человека весом 60 кг, а кот весит 4 кг. у него почки от такой тозы блоканет и лапы задние откажут
Ирина Багринцева Вечером Дала 1т ношпы, заснул, наутро я ему ещё одну, после этого съел куриную голову и его вырвало. Теперь я даю ему Ципровет таблетки 1 раз в день. Пока живой и кушает. А Что сухой корм вообще не давать?
Это мочекаменная или почки отбиты. Я своему давала Кот Эрвин. Но лучше - к врачу после праздников. Здоровья котэ.
потом нужно будет обязательно сдать анализы ( у нас брали мочу и кровь) + узи делали. . еще выписали очень много всяких лекарств и уколов, так что к врачу обязательно
почки болят у котика смените уде и как только откроется ветеринар срочно к ниму
но-шпа 0,4 мл в заднюю лапу (внутримышечно) 2 раза в день, дицинон 0,5 мл в зад. лапу 2 раза в день. вода дистилированная. кот эрвин 2-3 мл в рот 3 раза в день.
Ф_
Фариза _(_)
ждите ветеринара. попить больше давайте
Ольга Пятница
Короче это проблемы с мочеполовой системой скорее всего с почками.
Почитайте вот тут похожий случай: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=355498
Ветеринар назначит потом лечение!!! А так обычным смертным тут не поможешь)))
Dilya Xxxxxx
Татьяна Гетманских были год назад у ветеринара, она сделала 3 укола: прививку, и 2 укола витаминами, но это было по причине выпадения шерсти, и этим летом делали уколы витамин и препарата, название которого, к сожалению, я не знаю, это было от кожаных высыпаний
Dilya Xxxxxx Если это не инфекиционное или вирусное, то впринципе время терпит....Только надо боль снять хотя бы ну....Кот Элвин можно дать у него не противопоказаний он на травах и побочных действий тоже нет.От него хуже точно не будет.А вот обезболивающее советовать не стану....Да и вы тут особо не слушайте людей!!!Если решите дать но-шпу например в таблетках или уколоть то хотя бы еще в инете полазайте поищите инфу именно про этот препарат можно ли его применять кошкам и при подозрении на ваше заболевание.
Еще есть ветеринарные форумы.Там поспрашивайте
Мочекаменная болезнь у кота

Не видя анализов и результатов УЗИ трудно лечить или давать советы по лечению кота. Дам лишь общие рекомендации: Появление крови в моче, при нормальном общем состоянии кота может вероятнее всего имеет причину - мочевой пузырь (цистит) или мочеиспускательный канал (уретрит) . Цистит скорее. Наиболее частой причиной появления крови - мочекаменная болезнь. Если сделать анализ мочи в тот момент, когда нет крови, то результаты будут более информативными. Наличие осадка в моче (струвит, например) указывает на мочекаменную болезнь и следует соответствующее лечение. В связи с этим можно посоветовать лечить основное заболевание. Появление крови является вторичным, и бороться только с кровью бесполезно. Если мочекаменной болезни нет, то причиной будет бактерия. В этом случае, необходимо проверить чувствительность бактерии к тем или иным антибиотикам и только после этого проводить антибиотикотерапию. Еще раз повторю - кровь в моче, если это не травма пузыря, всегда вторична, лечить надо основное заболевание.
Менее вероятно, но, тем не менее, не исключено новообразование мочевого пузыря. При нем также может появиться кровь в моче и также будет учащенное мочеиспускание.
Первым признаком МКБ (мочекаменной болезни) у нашего кастрированного кота стало выделение белой густой слизи из полового органа. Кот постоянно вылизывал это место, но мы не придали значения этим выделениям. Как позже оказалось, очень даже зря. При всем при этом кот был активен, хорошо кушал, нормально ходил в туалет. Спустя несколько месяцев, в один из дней, при мочеиспускании кот начал издавать стонущий короткий звук, показывая, что ему больно. С того момента кот больше не мог без воя ходить в туалет. Пытались ему помочь в домашних условиях, грели воду, наливали в бутылку и грели ею место мочевого пузыря, кот расслаблялся и ссал, но так продолжатся не могло. Кот перестал быть активным, нос был сухим и горячим, уши горели и мы повезли его в ветклинику. На УЗИ выяснилось, что мочевой пузырь полный и размером с человеческий кулак. Также узи почек показало, что в почках очень много соли, она то и забила мочевой канал, в связи с этим у кота и возникли болевые ощущения. Нам поставили катетер, который помогал коту ходить в туалет. Несколько дней ходил с катетером, прописали препараты (какие не буду писать, поскольку лечение индивидуально для каждого питомца). После снятия катетера рецидив был через пару дней. Снова катетер и т. п. Лечение немного облегчило состояние кота, но мочеиспускание по-прежнему было с воем. В третий визит в ветклинику врач сказал, что поможет только удаление полового органа. Для сохранения жизни коту мы согласились на операцию. Удалили половой орган, прошли курс восстановления, сменили питание на лечебное Purina* Proplan Veterinary Diets Urinary и зажили прежней спокойной жизнью. Спустя год кот начал ссать с кровью. Снова ветклининка (г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 4к1, «ЗооМедик»). Нам прописали недорогие и, как оказалось, очень действенные таблетки-марены красильной экстракт. В течение 1.5 месяцев мы давали по рецепту: ¼ часть таблетки растворить в 3 мл. воды и дать коту+нужно обязательно поить кота водой, тоже через шприц без иголки. Чем больше чистой воды, тем котику лучше. Благодаря этим таблеткам кровь из мочи исчезла и всё вернулось в норму. Теперь при рецидиве будем спасаться только мареной. Желаю здоровья вашим питомцам!
кота рвет уже 2 дня что делать? мы живем в деревне улитино в котором нет ветеринаров
Ну нет у на ветеринара! Вечером Дала 1т ношпы, заснул, наутро я ему ещё одну, после этого съел куриную голову и его вырвало. Теперь я даю ему Ципровет таблетки 1 раз в день. Пока живой и кушает. А Что сухой корм вообще не давать?