Домашние животные
? серьёзный, не совсем этичный. Мой кастирированный 3х летний кот, мочится с кровью. есть ветеринары здесь? НЕ ДО ШУТОК
Если писает, то все не так уж и страшно. Сейчас сделайте, как Вам Фролова посоветовала, а утром СРОЧНО к вету. После того, как кот поправится кормите только кормом для кастратов. А сейчас специальный корм при МКБ кошек. Сдавайте мочу на анализ каждые 3 месяца. Я, по незнанию, умнейшего кота потеряла. Прости меня, Басенька.
Наталья Шмелёва
а моего тоже Басей зовут...
Болезнь кошаков-почки, мочекаменная.
Дорогое лечение.
А какие тут шутки? И что не этичного? Это МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. Срочно садить на диету - кормить только сырыми говяжьими почками и к по возможности быстрее к ветеринару.
Людмила Зотова
Это кто сказал, что при мочекаменной надо кормить СЫРЫМИ ПОЧКАМИ????Это просто бред!!!
мочекаменная болезнь! кормили плохим кормом, давали рыбу!
Наталья Шмелёва
а рыбу, что нельзя???
сделайте но-шпу (не верьте что она вредна) 0.3-0.5мл. внутримышечно; этамзилат 0.2мл внутримышечно; внутрь в глотку (иначе буднт слюнотечение и пена, табл. очень горькая) строго после еды, иначе вырвет-препарат бисептол детский (по 120мг) -одну четвертую часть.
Мочекаменная болезнь, если вы кормите сухим кормом, срочно убирайте и кормите человеческой едой, рыбные консервы, как говорят ветеринары, чем проще- тем лучше
Людмила Зотова
Это вы сами придумали, что надо кормить человеческой едой и рыбными консервами??
Людмила _
вы что бред несете? рыбу при МКБ нельзя!
Без ветеринара вы ничего не сделаете. Никакие препараты сейчас давать нельзя, иначе завтра анализ будет непоказательным, т. к. смажется.
С утра соберите котовью мочу (обязательно должна быть свежая, не старше 2-х часов) в чистую стеклянную баночку с крышкой и с этим и котом к ветеринару.
Собрать можно если кот ходит в лоток без наполнителя просто если тщательно вымыть лоток (минимум 20 минут отмачивать в чистой воде) , либо в новый лоток, если без наполнителя идти отказывается - либо когда присядет писать сунуть под попу блюдечко, либо вместо наполнителя в отмытый лоток накидать нарезанных чистых трубочек для коктейлей.
но шпу уколите или дайте, другого все равно у вас ничего нет. с утра ко врачу, без очереди принимают таких котов. и быстрее, я одного кота потеряла из за МКБ
ветеринар вас ждет в клинике! быстро кота в охапку и бегом лечиться, а не на ответах сидеть!
камни в почках скорее всего, это страшно, при первой возможности к врачу, дайте обезболивающее котику, чтоб до утра от боли не загнулся
А что не легче его к ветиринару отвести, чем тут спрашивать пока твой кот может умирает?
Наталья Шмелёва
у нас ночь ...
здесь ветеринары есть, но увы без осмотра и анализов диагнозы не ставят.
так что либо ждите до утра, либо ищите круглосуточную ветеринарку.
к вету что еще сказать...
у вашего кота мочекаменная болезнь, или воспаление мочеточников, они забиты от чрезмерного употребления соли котом. Исключите из рациона кота соль. Если не поможет, то срочно к врачу. На будущие старайтесь кормить кота правильно.