Домашние животные

3х летний кастрированный кот стал писать часто и бывает с кровью..что это??

сколько будет стоить лечение?? лечится ли вообще?
Лечится, если время даром не тратить.
Лечение зависит от тяжести заболевания, похоже на мочекаменную, проблемы с почками, выяснит только ветврач и он вам назначит лечение.
Раньше обратитесь - дешевле вылечите.
Оля Михайлова
Лучший ответ
Это последствия кастрации. Как это можно вылечить? А облегчить состояние можно. Опять к ветеринару нужно.
Идите к ветеринару, кот в таком состоянии когда ему еще можно помочь и если все будет успешно, то заболевание может и не вернется. Мой кот болел в три года, потом прожил 18 лет. Был какой-то смешаный диагноз, типа уроцистит, с признаками МКБ. Кот очень страдает, они терпят молча, помогите своему питомцу, спасите его сейчас.
Камни в почках, воспаление мочевого пузыря. У моего кошана не лечится даже после 2-х раз, а посему и говорить о "сколько будет стоить" бесполезно. Надо усыплять, иначе вся квартира провоняет. Наказания бесполезны. Коврики и дорожки практически не отмываются даже в нескольких водах. Правда, возраст "пожилой",лет 10.
МКБ, бегом к вету!!! !
Срочно!! ! Коту очень больно.
Сколько бы не стоило, надо лечить. Животное мучается. Это, скорее всего, цистит или мочекаменная болезнь.
А последствия, вероятно, неправильного кормления или переохлаждения, кастрация тут не при чем.
Вера Деньга
скорее всего цистит, при мочекаменной болезни происходит задержка мочи, если сегодня ведклиники закрыты, то облегчите страдания кота положив бутылку с горячеватой водой, можно дать одну восьмую часть таблетки фуродонина4 раза в день, а завтра к ветиринару
Вера Бетина
если это цистит просто-то лечится успешно, если как можно скорее отвезти в клинику. если еще в придачу есть почечная недостаточность, то как повезет- если острая, то лечится, хроническая - не всегда... тут только могут устранить симптомы, но через некоторое время все может повториться. Хотя кот молодой и должны вылечить.
Но в любом случае надо будет сдавать мочу (лучше заранее позвонить в клинику и узнать, чтобы несколько раз не ездить, а сразу привезти мочу) , кровь скорее всего и должны сделать узи почек и мочевого пузыря.
Потом лечение зависит от тяжести заболевания. Если кот не может пописать, то поставят катетер вдобавок... .
а так обычно - это антибиотик, обезболивающее (но шпа или лучше папаверин) , почечные чаи, бывает еще фуросемид.. .
Если совсем худо и началась токсикация (отравление собственной мочой) , то тогда уже срочно нужны капельницы с раствором рингера-локка, глюкозой и антибиотиком... .
В любом случае самому не вылечить, раз уже писает кровью - это верный признак цистита, причем не слабого....
И не кормите сухим кормом, особенно КитеКэтом. От него у котов (не у кошек) вот такое начинается.
а в ветеринарную больницу сходить не пробовали??