Домашние животные

Коты едят майонез?

Забыли купить им корма, а с праздников осталось много майонеза. Можно им дать? Лень просто идти в магазин. Они не будут потом поносить?
и хлорку тоже.
Татьяна Коптелова
Лучший ответ
Не особо--максимум слизывать любят) И не очень он им полезен вроде (особенно с пищевыми добавками)
Диана Пушина
Тьфу, годость жирная, пощади бедных котиков! )
Есть будет, но давать не стоит. Это вредно (даже для людей) . Уж лучше пусть по-постятся, по-голодают.. .

Вспомнился рассказ кого-то с Ответов:
"Капнули случайно майонезом на кафель, в конце дня убрали - майонез полностью стер краску с кафеля"
нет, нельзя. не издевайся над животным (хотя мне трудно представить, чтобы кот ел майонез)
ты сам то много майонеза съесть сможешь?
У меня даже попугай ел. Но на пользу им это не идет.
Лена Филатова
Некоторые едят, но вообще не положено. Неужели кроме майонеза ничего нет?
Светлана Швец
проверь на личном опыте) ) ну лучше не стоит... давать) может будут поносить, незнаю.
Почитала вопрос и ужаснулась. Представила, как вы выдавливаете весь майонез из пачки в кошачью миску и заставляете кота его есть. Я думаю, коты его едят, но не до такой степени, чтоб полную миску. В майонез как ингридиенты добавляют много всего, это же не молоко.
Попробуйте - узнаете. А что кроме майонеза больше нечего дать?
Не, майонез не едят !
Галина Фока
Особенно с колбасой:)
Некоторые едят. Но кормить майонезом постоянно - посадить коту почки.
у меня кот ест) насчёт поносить не знаю) много так не давали)
Salima Jumaniyazova
наверное.... это же как молочный продукт
едят еще как
Galy Volohova
Если коту наступить на хвост то хавать будет все
Если нет жалости к коту, то можно и кормить- получит отравление или даже ожег пищеварительной системы, так как в майонезе уксус присутствует..
Mary Nest