Домашние животные

Собака разлизывает ранку на лапе и не даёт ей затянуться. Бинт срывает как не намотай.

Намордника нет (маленькая собачка) . Что делать? (((
если маленькая, оденьте носок обычный и утяните лейкопластырем
Иришка Филина
Лучший ответ
Как вариант - попробуйте сшить джинсовый сапожок. Его одевают поверх повязки. Многие собаки джинсу не грызут почему-то. Но воротник, как многие вам тут написали - оптимально, особенно если собака на какое-то время без присмотра остается. Левомеколь спокойно продается в аптеках, но повязку вам все равно накладывать придется.
Raika Esanu
купите воротник в ветаптеках должен быть, или сами сделайте
Юлия Черкашина
пралильно делает они раны таким образом зализывают инстинкт так сказать у них все заживет не переживайте я гдето слышал что если рана у людя не заживает долго то давают собаке полизать и она затягиваеться
Я тоже не бинтую никогда. Промою смажу йодом и держу открытой. Вовремя купания первые несколько дней не мочу: обматываю целофаном. Рана лучше заживает на открытом воздухе.
в зоомаганах продаются такие конусы разных размером и зобачка не могёт достать. надевается на шею. голова в центре конуса. посмотри в интреренете ыфотки должны быть..
Natasha Korotkova
Левомеколь? Можно. Притом он дешёвый
Моника *
Не знаю как ваш питомец, а мой разлизывал рану потому, что снимал омертвелые кусочки, и в результате оказался прав, зажило без гноя и т. п. и потом быстро обросло шерстью. Даже рубца не осталось.. . Но.. . во всяком правиле есть исключения.. . Наверное, мы именно к нему относимся...
У моей кошки была ранка мне посоветовали сделать из картонки на шею одеть типо ошейника только закрывает всё лицо типо ведра только с открытым дном чтобы можно было просунуть через голову и через несколько дней у кошки затянуло ранку и мы сняли эту воронку!!!!
Дополню ответ Kriss[By]
Вот тут как сделать собственноручно http://coonplace.ru/articles/1.htm :))
либо воротник, либо намордник ( если нет по размеру в магазине придется сшить самим)
Елена Фомина
если ты не знаешь то у кошек и собак в слюне есть ферменты которые залечивают ранки, так что пусть дальше лижет