Домашние животные

Насколько умны той терьеры? Можно ли их дрессировать?

той терьеры, конечно умом не блещут, но выдрессировать можно. Обязательно надо будет пройти окд!
Айнаш Жакибаева
Лучший ответ
Моя собака той-терьер научилась давать лапу за сладкое с двух команд- но она по жизни была сладкоежка, Команду ГОЛОС очень любила, потому как за пустое гавканье дома получала полотенцем- в доме всегда были маленькие детки
Рита Акбарова
Смотря какие. Породные тойчики с хорошими кровями от добросовестных заводчиков - умные, гармоничные собаки. Тойчики же народного разведения часто бывают гавкучими, истеричными чудовищами.
наши тои проходят сейчас курс дрессировки, превосходно знают минимальные команды-КО МНЕ, СТОЯТЬ, СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, МЕСТО, ФУ, пока тепло у нас жена ходить ко мне на площадку и щенки бум осваивают.
Тои хоть и мелкие, но терьеры. а терьеры все превосходно поддаются дрессировке
Оксана ))
Той терьеры намного умнее, чем многим это кажется. Беда только, что хозяева с ними заниматься дрессировкой не хотят.
мне кажется что мой умный, понимает все, только говорить не может знает такие слова ; мама, папа, баба, деда, оля, гулять пошли, кушать, а из дрессировки. только палку может принести, а отдавать не хочет, вот такой он у меня.
*D
*** Dinara ***
Собака как собака, конечно, далеко не овчарка, но кое-что с ней сделать можно... Правда, мне с моим мало что удалось, характер ещё тот : упрямый, гордый, на всё свое мнение, независимый, за еду не продается.. . Ведёт себя как иностранец : когда ему что надо - с полуслова понимает и выполняет, жесты и взгляды считывает... А когда что-то для него не интересное... Знает и выполняет : гулять, дай лапу, ищи мячик, где мячик, пойдем мяско кушать, где киса ( собачка), иди на место, вставай, ко мне, иди на ручки, фу и т. п. Ну такое всё бытовое. Прекрасные собаки !
хомячков не дрессируют
тоже думала брать
той терьеры довольно сообразительные собачки и если с ними заниматься то выдрессировать можно.
с моей тойкой можно сдавать ОКД и ЗКС, понимает абсолютно всё,и ползает, и даже показывает как папа на диване валяется, и ей скажешь "уйди настроения нет" уйдёт. даже задержание делает
У нас лично собака впервые но взяли в 1 месяц и в 1,5 месяца он уже научился команде сидеть. А в 2 месяца дай лапу
Машутка ...
Терьеры не прям блещут умом если честно =)) Дресировать любую собаку можно))
Ольга Zh
Дрессировать любую собаку нужно.