Домашние животные

Навеяно тут одним...Действительно ли питбули это клубок необузданной энергии или это вполне нормальные и милые собаки?

Действительно, более того это комок агрессивной энергии, и вовсе это не добрые и совсем не милые собаки ( большистве своем конечно, и особенно кобели) порода при халатном к ней отношении доставит огромные проблемы не только хозяевам но и окружающим, я бы очень серьезно подходил к продаже этих собак, а то смотришь на их хозяев и 90% из них дауны, которые вообще не в курсе что у них за порода....
Наталия Одинцова
Лучший ответ
Одно другому не мешает. Питбуль - это клубок энергии, а уж задача ее обуздать ложится на хозяина. Для людей (даже и посторонних) пит - вполне милая псинка.
Катя Федосова
Разве нормальные и милые собаки не могут обладать необузданной энергией? Тут уж хозяин должен думать, как помочь растратить своей собаке энергию и куда её направить.

А по поводу первой фотки, у меня есть фото чиха моей подруги, тот скалится точно так же, ещё и пострашнее. В игре его засняли.
Собаки народного разведения может быть и могут быть с попорченной психикой... но все зависит от хозяина. Питы - это собаки компаньоны, а не "бойцовские". При хорошем хозяине и правильном воспитании они отлично ладят и с детьми, и с людьми, и с другими животными
вполне нормальные собаки .У меня раньше была питбуль смесь с боксёром отличная собак .Только других собак не любила. Вот кому интересно посмотрите там не про питов а про стаффордширов но всё же это очень близкие породы.
Настоящий питбуль, с родословной, очень уравновешенная и легко обучаемая собака. но энергии в нём действительно много. на прогулках пита гонять и гонять.
Обожаю обсолютно всех собак! Но есть некоторые породы, к которым нужно относится очень и очень серьёзно! Если например лабрадора может воспитывать и ребёнок, то с многими другими породами такое недопустимо! Если человек решил заводить собаку такой породы как; доберман, ротвелер, боксёр, амстаф, питбуль, шнауцеры (все), овчарки (все кроме колли и бордер колли) и ещё некоторые породы, то необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти школу послушания и дрессировки. Прежде чем заводить очень подвижную и энергичную собаку, (а питбули тоже относятся к таким "энерджайзерам")стоит подумать, а сможете ли Вы бегать, играть, дрессировать своего питомца. А в общем я всегда утверждаю, что в злобности и неуправляемости собаки виновен только человек!
Катя Федосова Оххохошеньки.
Лабрадор дрессируется ничуть не легче пита. А если воспитание лабра отложено хотя бы до полугода, то с лабром ребенок не совладает никак.
Бордер-колли - рабочая и спортивная порода собак, для которой дрессировка гораздо нужнее, чем любому боксеру или стаффу, а в качестве энерджайзера она может дать фору почти любой другой породе. Что, разумеется, не является основанием НЕ дрессировать боксера или стаффа.
ЛЮБОЙ городской собаке, включая чихов и йорков послушание просто необходимо.