Нет. В крайних случаях инбридинг отца на дочь или мать на сына (если надо закрепить редкий окрас, желательный тип животного) . И, вообще, столь тесный. даже "жёсткий" инбридинг ТОЛЬКО для профессионалов, досконально знающих, что к чему, а не из серии "хочу и вяжу".
Выбраковка очень большая.
Инбрендных животных обычно используют при выведении новых пород. Решили заняться селекцией?
У собак используют инбридинг, линейное разведение и ауткроссинг.
Домашние животные
можно ли вязать брата с сетрой одного помета?
Если уверены в чистоте линии - вяжите смело, чистые линии высокоимбредны. Только линий теперь таких искать днём с огнём, породы неустоявшиеся, поэтому риск такого жёсткого имбридинга довольно высок, так обычно поступают только опытные заводчики.
Мастера инбридинга?
Чисто теоретически, можно. Но это делается только в определённых случаях и профессионалами. Просто так повязать брата и сестру нельзя.
Нет нельзя. Это 80% помета - в помойку.
ну уроды же будут!
че за бред омг
нет
ну можно конечно но гены будут хуже
нельзя!!!! детки будут уроды больные или вообще не родятся
Нет!
У животных всё как у людей!
нельзя конечно!!!! У собак все как у людей. Могут быть в помете щенки с патологиями или вообще мертвый помет.
Брать можно всех, но не для всех целей! на мясо пожалуйста а если на развод то ...
А можно ли связать брата с сетрой? Сами ответьте на свой вопрос!
возможны наследственные болезни
ты про какого животно кота собаку хомяка
нет
Нельзя