Йоркширский терьер — длинношёрстная порода и не имеет подшёрстка. Это значит, что они практически не линяют. Их шерсть похожа на волосы человека в том, что она постоянно растёт и редко выпадает (только при расчесывании или повреждении) .
Так же мало шерсти от китайской хохлатой собачки, потому что она почти лысая: )
Еще хорош карликовый той-пудель - он не линяет вообще (потому что у него не шерсть, а волосы как у человека) и к тому же не пахнет.
Многие говорят что от короткошерстных собак шерсти мало - это не правда. Шерсть у них выпадает круглый год, к тому же мелкая и колючая, везде лезет, носки например от нее фиг отчистишь.
Домашние животные
Вот такую
какую можно завести миниатюрную собачку? по-меньше было шерсти...
хохлатая лысая

Пуделя заводите с него шерсть не валится, он не линяет, не пахнет.

Ксоло, КХС, Голый той

(Love)Лю Тво(You) Улыбку...
типа Вы такой юморист?
Аня Пономарёва
Типо он тебе правильно ответил) от такой собаки не будет ничего дискомфортного))) Как раз все соответствует твоим требованиям))) Наслаждайся))
Пражский крысарик!

мопс
мексиканская голая собачка, левретка, китайская хохлатая, русский той.
мексиканскую голую или плюшевую))))
Люди, вы что!! ! Какие миниатюрные собачки из - рассел терьера, мопса, франц. бульдог, английс. бульдог??? ?
у меня шпиц проблем особо с шерстью нет. а чтоб меньше шерсти было просто почаще вычесывать надо!
Чихуахуа, самый оптимальный вариант)) шерсти мало, сама собачка маленькая и модно))
Поменьше шерсти на собачке - чихуа, поменьше в доме - Йорк
Можно чихуа, пикинес, французский бульдог, такса, карликовый пинчер, английский той-терьер.
китайскую хохлатую
Ну можно чиху, рассел терьера, мопса, франц. бульдог, английс. бульдог..