Домашние животные

Хочу себе миниатюрную собачку какую выбрать?

Скоро день рождение и я хочу себе миниатюрную декоративную собачку,но незнаю какую выбрать раньше были только большие собаки(ротвеллер,бульмастив).Подскажите пожайлуста поподробней о какой нибудь из пород.Также интересно если есть аллергия на кошек,на декоративных собак будет тоже?
Мария Белоус
такса... .

есть еще Йоркшир - у него шерсть-как человечьи волосы.... не должно быть аллергии

а остальные собаки глупые.... и заниматься ими надо... хотя заниматься надо всеми животными-не игрушки, скажу так
Надежда Токарева
Лучший ответ
Почти бульмастиф, только весом до 6кг (пти брабансон)
Декорашек много и все они разные.
Определитесь сначала длинношерстную или гладкошерстную собаку вы хотите.
Мария Белоус наверное всё таки гладкошёрстную,но из них я только знаю пинчера,такс,и чихуа...
Прочитала одну статью и вот что в ней пишется! Когда то в интервью для журнала "Друг" господин Затевахин сказал, что никогда, не при каких обстоятельствах не заведет себе таксу.
На вопрос : почему?
Он ответил: все мои друзья, впустившие в свой дом это чудовище.. . не смогли остановиться. и в скором времени в доме появлялась вторая такса, третья такса.. . четвертая такса.
У меня в доме три таксы. И я не могу остановиться, щенки постоянно.
Не пахнут, максимально компактны, великолепная, голосистая охрана, с серьезными зубами и мертвой хваткой, ласковы к детям ( у меня длинношерстные) .
Собаки - кошки.
Сижу вот в кресле, вокруг клубок из такс.
Пересяду на диван - перетекут туда.
Такса создана, как удобная ГОРОЖАНИНУ охотничья собака. Чтобы могла год сидеть на диване, а потом засунута в рюкзак, вынесена на охоту, а после - отмыта и посажена на диван.
Чем хороша для жизни в квартире?
ВСЕМ!
и еще.
В последние годы в адрес породы очень много негатива.
Это - расплата за супер-пупер=гипер популярность и, как результат массовое хаотичне размножение.
НАСТОЯЩАЯ, ХОРОШАЯ ТАКСА не швыряется на всех, (по стандарту они - сангвиники) , не грызет ничего.
Не жрет все живое. Не боеет кожными заболеваниями.
Не имеет проблем с позвоночником.
Она - воплощение позитивного, управляемого оптимизма и чувства юмора.
У меня много друзей, которые когда то говорили: таксу? НИКОГДА! Но после знакомства с моими собаками заводили себе.. . таксу.
Это не реклама. Просто хорошая такса - действительно чудо
Лаура Ниязова
Аллергия часто бывает не на шерсть животного, а на слюну или кожные выделения.... Поэтому если вы аллергик, советую сначала проконсультироваться с врачом, чтобы потом не вставало вопроса - куда деть собаку из-за аллергии.. .
Йорка купите и маленький и алергии не вызывает! У нас кстати щенки продаются возраст 1,5 мес, вес мамы 2,2 кг, папы 1,5кг!
Sveta Shaver
Йоркширский терьер
аллергии не будет, т. к. у него не шерсть, а волосы))
Советую шпица, у меня был. Более отважной собаки я не встречала. Да и выглядит симпатично.
Каринка-малинка, полностью поддерживаю! Такса - уникальная собака: интеллект, чувство юмора и деликатность в общении, подвижность, преданость и очарование во взгляде!! ! Все это о них.. .

купи карманную собачку.
Йорка конечно. у меня йорк он ко мне так превезался что сам научился ходить по лестнеце и спит со мной мы его быстро приучили к пеленке (он у нас всего 7дней!) ему 3месяца. такой лапочка!!!! уже Спортивный костюм купили ходит в нем на улицу. а вот эти Чихуа-хуа не очень хорошие все время дрожат и поигратся не льзя. а если будишь брать девочку Чихуа-хуа) и будишь сводить то когда она забеременеет то рожать только с ветеренаром!!! и то могут операцию делать а вам это надо?!!! так что Йорк самый лутший вариант!!!!