Домашние животные

кто имел или имеет миниатюрных собачек. они реально не доставляют хлопот и можно завести очень занятым людям? и какую

породу посоветуете
Да, можно. Советую Йоршского Терьера.
+ эта порода не линяет.
Марина Акриловое Наращивание
Лучший ответ
Рика Ахмарова Советуете, а сами не знаете, как правильно порода называется. Зачем такие советчики? Йоркширский терьер - очень симпатичная и замечательная порода, но шерсть требует очень тщательного и постоянного ухода.
Мелкая собака - это все-таки не игрушка, а живая собака. Как и всякой собаке, ей требуется внимание, уход, воспитание и обучение послушанию. Конечно, с мелкой собакой проще, чем с крупной, ей не нужен долгий выгул, ее проще перемещать в транспорте, она гораздо меньше ест. Но внимания она требует не меньше, а порой и больше, поскольку мелкие собаки очень сильно привязываются к хозяевам и страдают от их отсутствия. Если собаку предоставить самой себе, не уделять внимания, ничему не обучать, не социализировать - то вырастет неуправляемый мелкий монстр, злобный, истеричный и кусачий.
Аня Павлова
Они доставляют хлопоты, так как болеют не меньше крупных. И гулять надо с любой собакой, а не приучать к лоточку - прогулка собаке нужна для физического и умственного развития, для физического и психического здоровья.
Svetlana Sinkova
Svetlana Sinkova А вообще все зависит от отношения к собаке)) ) мне мой совсем даже не мелкий доставляет не хлопоты, а удовольствие от общения, прогулок, выставок.. . раз в неделю прочесать афгана - классная расслабуха, можно сказать, зоопсихотерапия)))
ну как сказать, гулять, проводить профилактические обработки, дрессировать, лечить их все равно нужно
Абсолютно нет разницы маленькая собака или большая. Держала одновременно САО и мальтийскую болонку. Уж если не хватает времени, то лучше никакую собаку не заводить.
Lyudmila Ns
Нет таких собак которые не доставляют хлопот, к тому же миниатюрные собачки компаньоны страдают без человеческого внимания. Я держу алабаев, кавказских овчарок и карликовых пуделей на двух пуделей у меня уходит в три раза больше времени чем на восемь караульных собак.
Мила Милая
Любое существо требует заботы и ухода. Миниатюрным, по сравнению с крупными, требуется меньше корма, места, физических нагрузок, дешевле профилактика и лечение (все препараты дозируются исходя из веса) . А во всем остальном мелкую, как и крупную, нужно кормить, лечить, учить, выгуливать, воспитывать, вычесывать и просто любить.
Рика Ахмарова
Данунафиг. . У родственников малый шпиц, везде гадит в три года, тявкает без конца и по любому поводу, раздражает нереально.... Мой сеттер в сравнении с ним - абсолютно беспроблемная собака) ) только гуляй три раза в день, да чеши раз в три дня, а главное - он не тявкает, тишина и покой :-)
*valentina***** @@@
Мелкие собачки доставляют намного больше хлопот, чем средние или крупные породы.
Постоянный беспричинный лай;

Туалет дома (вся мебель помеченна) ;

Следить за ними надо в 10 раз пристальнее (двигаются быстро, шныряют под ногами, постоянно нужно смотреть куда его на этот раз понесёт) ;

Мелким - нужно всегда внимание . Они не смогут смириться и ждать хозяина весь день. Как дети, всегда должны быть на ручках, видеть хозяина.
Маленькие породы собак, как и все собаки требуют много внимания и ухода. Занятым людям лучше вообще не заводить собаку.
С собакой нужно гулять три раза в день (утром, днем, вечером) , собаку нужно дрессировать, ухаживать за шерстью (если это надо) . Да и просто, собаке нужно общение, одной ей будет скучно и она ради развлечения раздерет вашу любимую подушку.
Я бы посоветовал несколько пород : чихуа - хуа, спаниель, французский бульдог.
Они самые популярные и в квартиру войдут ( мастиф как прыгнет, так ты в пол впишешься, ну или дырку там сделаешь. )
Вариант 1 ( чихуа - хуа )
Для любителей " гламура ".
+ она маленькая и влезет в сумку во время поездок.
На этом плюсы закончились.
- зимой ее нужно как и нас одевать, да потеплее ( у этой породы волосяной покров небольшой, но это когда вы идете гулять)
Она постоянно на всех лает, порода такая
Больше особых замечаний нет.
Вариант 2 ( спаниель )
+ собака очень активная, вы за ней даже на велосипеде не догоните на личном опыте проверено.
Если есть дети, то можно их наедине оставить, они дружелюбно и с любовью относятся к детям .
Зимой выгуливайте без одежды .
- постоянно чешите его т. к. волосы у них запутываются.
Глаза особо уязвимы ( если будут течь, то вытирайте тряпочкой, это нормально)
Некоторые спаниели очень привязанны к хозяину и будут завывать если он уйдет, так что с этим нужно дрессироваться.
Это не минус, а просто заметка. Не следую заводить людям с толстым тклосложением ( кроме тех кто соббирается похудеть с помощью спотра) у спаниелей может развиться рак ног если не играть и не вести с ними активный образ жизни.
Вариант 3 ( французский бульдог)
+ у них забавная мордочка, как и они сами
Они прикольно хрюкают как свинята .
Они подходят для сидячего образа жизни так как они не способны быстро бегать, устают так же как и вы .
- ухаживайте за их мордочкой ( вымывайте складочки на лице.
У них после тяжолых физических нагрузок начинается откашливание ( иногда) так что сильно не гоняйтегоняйте
Можно помотреть в интернете еще уйму разных пород. Я перечислил лишь самых популярных.
Можно еще терьера
+ как у спаниели
- почти теже как у спаниели .
К старсти у них изо рта не приятно пахнетпахнет